Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рому» нагнал «Интер»

«Рому» нагнал «Интер»

Страны «Рому» нагнал «Интер» — 28.09.2007 У лидера итальянского первенства подряд выдались два крайне сложных матча. В прошлом туре с «Ювентусом», а в этом «Рома» играла с «Фиорентиной». «Фиорентина», хотя и принимала лидера на своем поле, вынуждена была всю игру отыгрываться. Первый раз после девятнадцатой минуты, когда Мансини обыграл защиту хозяев. Через пять минут Гамберини исправил эту ошибку. А вот для того, чтобы отыграться второй раз, понадобилось значительно больше время. Жюли вывел гостей вперед на тридцать седьмой минуте и сравнять счет удалось только с пенальти, который забил Муту за десять минут до окончания игры. В последние пять минут с поля был удален полузащитник хозяев и игра со стороны хозяев шла на удержание счета. Получилось: 2-2. Вторым подряд ничейным результатом воспользовались «Интер» и «Ювентус». Чемпион мощно сыграл с «Сампдорией», одолев ее при поддержке родных трибун 3-0. Ибрагимович дважды отличился, а потом Фигу показал свой класс. «Ювентус» выиграл еще крупней – 4-0 была повержена «Реджина». Легротталье, Салихамиджич, Трезеге и Палладино на предпоследней минуте. У Трезеге это уже шестой мяч в чемпионате. Благодаря этой победе «Интер» догнал «Рому», а «Ювентус» отстает всего на очко. Была в туре и сенсация. «Палермо» на последней минуте матча забив в ворота «Милана», нанес одному из фаворитов чемпионата первое поражение: 2-1. Подарил победу своей команде Микколи. «Наполи» продолжает удивлять своих поклонников успешными играми. В очередном туре был обыгран «Ливорно» 1-0. «Наполи» и «Палермо» имеют по 10 очков и делят третью позицию с «Ювентусом». Совершенно потрясающий был матч между «Дженоа» и «Удинезе». Боррьелло на двадцатой и сорок седьмой минуте вселяет в местных болельщиков уверенность в успехе над «Удинезе». Затем Гьян на пятидесятой сокращает разрыв в счете. На пятьдесят девятой судья удаляет с поля голкипера хозяев. Игра накаляется до предела – за всю встречу было показано также 8 горчичников. На семьдесят третьей Боррьелло забивает свой третий гол во встрече и вроде разряжает обстановку. Но через четыре минуты Место вновь дарит шанс гостям на ничью. Хозяева с трудом отстояли свои ворота и записали на свой счет первую победу в чемпионате: 3-2. «Парма» одержала свою первую победу в чемпионате, выиграв у «Торино» 2-0. В следующем туре центральный матч вновь с участием «Ромы». На этот раз «Интер» приедет в гости к своим извечным соперникам. 28.09.07   Версия для печати