Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» проиграл

«Манчестер Юнайтед» проиграл

Страны «Манчестер Юнайтед» проиграл — 27.11.2007 После судьбоносного поражения сборной Англии от Хорватии команды туманного континента вернулись к национальному чемпионату. До перерыва «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» шли практически на равных и было крайне интересно посмотреть, как же перерыва сказался на настрое, а также игре команд. Первая сенсация состоялась – «Болтон», принимая на своем поле «Манчестер Юнайтед», смог хладнокровно оценить свои шансы и сильные стороны, а потому Амелька уже на одиннадцатой минуте забил в ворота гостей мяч. Гости, на правах чемпиона и одного из лидеров чемпионата бросились отыгрываться. Не получилось. Мало того, в начале второго тайма казалось, что будет и второй гол в ворота гостей. Но хозяева довольствовались малым и 1-0 дал шансы «Болтону» уйти с предпоследнего места в турнире. «Челси» воспользовался осечкой своего извечного соперника. Уверенно проведя матч на поле «Дерби», гости на семнадцатой минуте с помощью Калу открыли счет, а на семьдесят третьей минуте Райт подкрепил преимущество «Челси». Хозяева играли вяло, всей своей игрой показывая, что они в свою победу не верят, а потому просто так силы тратить не будут: 0-2. Победа позволила приблизиться к «Манчестер Юнайтед» на расстояние двух очков. Но между этими командами на третьем месте расположился клуб «Манчестер Сити», который также одержал свою победу. Победа правда была домашней, но принесла столько же очков, что и выездная. «Рединг» не выдержал напора «Манчестер Сити». При чем не выдержал на самой последней минуте матча, когда Айланд забил гостям победный мяч. А до этого игра шла в общем равная – на гол Петрова, случившийся на одиннадцатой минуте, гости ответили точным ударом Харпера на сорок третьей. Но не удержали ничейного счета: 2-1. «Ливерпуль», как и «Арсенал» остается командой, которая в чемпионате пока не изведала поражения. В четырнадцатом туре «Ньюкасл» потерпел поражение от «Ливерпуля» 0-3. Джеррард, Кейт и Бабел забили по мячу, причем первый мог по ходу матча отличиться и еще несколько раз. Ну, а что же лидер? Канониры скромно одолели на своем поле «Уиган» 2-0, забив мячи только в последней десятиминутке матча. Отличились Галлас и Росицки. Таким образом, «Арсенал» опережает ближайшего преследователя на три очка и имеет игру в запасе. Был в четырнадцатом туре английского чемпионата и рекорд результативности. «Эвертон» дома разыгрался и забил в ворота «Сандерленда» семь мячей! Гол престижа правда гостям удалось провести: 7-1. По два гола у хозяев забили Якубу и Кэхил. Крупную победу на свой счет записал и клуб «Астон Вилла», выиграв в гостях у «Миддлсбро» 0-3. На последней минуте первого тайма гости поймали вратаря на ошибке, а сразу после перерыва в течение тринадцати минут дважды сумели развить свой успех. Правда, эта победа не позволила «Астон Вилла» подняться на шестое место, поскольку идущий впереди этой команду «Портсмут» также выиграл в гостях у «Бирмингема» 0-2. Мунтари на тридцать четвертой минуте огорчил хозяев, а за восемь минут до окончания игры Кранчар снял все вопросы о победителе в этой игре. «Вест Хэм» был на грани проигрыша, принимая «Тотенхэм». В первом тайме хозяева повели в счете, в середине второго гости сравняли счет, но все решалось на второй компенсированной минуте – в ворота «Вест Хэм» был назначен пенальти. Не получилось у гостей и они все так же по существу в подвале турнирной таблицы: 1-1. В следующем туре самой интересной игрой представляется встреча «Астон Вилла» — «Арсенал». 27.11.07   Версия для печати