Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Галатасарай свою задачу решил

Галатасарай свою задачу решил

Клубы «Галатасарай» свою задачу решил — 9.11.2008 Турецкий «Галатасарай» практически уже одной ногой в следующем круге Кубка УЕФА. Турецкий клуб удивил всех, уверенно обыграв португальскую «Бенфику», которую все относили к фавориту группы. При чем, португальцы потерпели поражение на своем поле, что еще более подчеркивает силу турков. Игра была сделана в середине второго тайма. Все попытки хозяев до этого открыть счет ни к чему не привели, а вот Ашик на пятьдесят первой минуте в редкой атаке сделал это. Через восемнадцать минут турецкие футболисты воспользовались желанием и оборонительной линии соперника спасти матч. Каран сделал счет 0-2. По той игре, которую демонстрировала «Бенфика», отыграться у хозяев поля не было ни какой надежды. «Галатасарай» набирает шесть очков после двух игр, а ближайший его преследователь в лице немецкой «Герты» имеет на четыре очка меньше. Миролюбивое настроение немецкие футболисты продемонстрировали в Харькове, играя с местным «Металлистом». Обе команды в игре не скупились на атакующие действия, но несколько раз своих земляков пожалел Воронин, а атаки «Металлиста» были несколько прямолинейны. 0-0 и как ни странно данный результат для украинского клуба выглядит совсем не плохим. Дебют клуба на европейской арены оказался не провальным — команда набрала очко, а поскольку начала турнир позже остальных в группе, то по потерянным очкам так и вовсе находится на втором месте. Правда, следующий матч будет как раз с лидером группы, да еще и на его поле. Михаил Бухаров 09.11.08 Версия для печати