Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов. ЦСКА в гостях обыграл «МанСити», «Челси» не смог победить «Марибор», «Шахтер» вновь унизил БАТЭ и другие итоги среды (ВИДЕО) | Футбол Топ.ру

Состоялись очередные матчи Лиги чемпионов УЕФА. Главные итоги футбольной среды — в обзоре FootballTop.ru. ЧУДО ЦСКА, УВЕРЕННОСТЬ »БАВАРИИ» Московский ЦСКА сумел вернуться в борьбу за плей-офф Лиги чемпионов ― после домашней ничьей с чемпионами Англии подопечные Леонида Слуцкого нанесли им поражение в Манчестере. Счет уже на 2-й минуте открыл лучший форвард армейцев Сейду Думбия, отличившийся с передачи Бибраса Натхо. Впрочем, уже на 8-й минуте хозяева сумели восстановить паритет ― постарался Яя Туре. Но «МанСити» это не спасло ― на 32-й минуте вновь сыграла связка Натхо ― Думбия. Чемпионы России сумели удержать преимущество, чему не мало поспособствовали англичане ― сперва Фернандиньо (на 70-й минуте), а затем Яя Туре (на 82-й) схлопотали удаления. В другой встрече группы «Е» «Бавария» уверенно одолела «Рому», не доводя, впрочем, счет до разгромного, как две недели назад. Под занавес первого тайма отличился Франк Рибери, откликгувшийся пас Давида Алабы, а после часа игрового времени на мюнхенцев сработала связка недавних игроков дортмундской «Боруссии»: Роберт Левандовски классно отдал, Марио Гётце классно пробил. Чемпионы Германии оформили выход в плей-офф. Группа E Манчестер Сити — ЦСКА — 1:2 Голы: Туре, 8 — Думбия, 2, 34 Удаления: Фернандиньо, 70, Туре, 82 (оба — МС) Бавария — Рома — 2:0 Голы: Рибери, 38, Гетце, 64 Таблица после 4-х туров: Бавария — 12, Рома — 4, ЦСКА — 4, Манчестер Сити - 2. ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ Если в группе «Е» стал известен один обладатель путевки в плей-офф, то в «F» определились оба: «Барселоне» и «ПСЖ», обыгравшим, соответственно, «Аякс» и АПОЭЛ, осталось лишь выявить победителя квартета. В свою очередь голландцы и киприоты поспорят за путевку в Лигу Европы. Дубль Лионеля Месси позволил ему повторить рекорд Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов. На счету аргентинца теперь 71 мяч в главном турнире Старого Света. У ближайшего преследователя — Криштиану Роналду — 70 точных ударов в ЛЧ. Группа F Аякс — Барселона — 0:2 Голы: Месси, 36, 76 Удаление: Вельтман, 71 (А) ПСЖ — АПОЭЛ — 1:0 Гол: Кавани, 1 Таблица: ПСЖ — 10, Барселона — 9, Аякс — 2, АПОЭЛ - 1. ШАНС ЕСТЬ У КАЖДОГО А вот в квартете «G» шансы на выход в нокаут-раунд сохраняют все команды. «Спортинг», уступая по ходу встречи, сумел в родных стенах сломить сопротивление «Шальке» и теперь отстает от немцев всего на одно очко. В другом поединке «Челси» не сумел выиграть у «Марибора». Главным неудачником поединка можно назвать хавбека «аристократов» Эдена Азара, не использовавшего несколько отличных шансов для взятия ворот и не реализовавшего одиннадцатиметровый. Отметим, что неудачный удар с «точки» прервал серию бельгийца, до этого забившего 17 пенальти кряду. Группа G Спортинг — Шальке-04 — 4:2 Голы: Сарр, 26, Джефферсон, 52, Нани, 72, Слимани, 90+1 — Слимани, 17 (в свои ворота), Аого, 88 Марибор — Челси — 1:1 Голы: Ибраими, 50 — Матич, 73 Таблица: Челси — 8, Шальке-04 — 5, Спортинг — 4, Марибор - 3. БЕСПОМОЩНЫЙ «АТЛЕТИК», БЕСПОМОЩНЫЙ БАТЭ Аутсайдеры группы «Н» вновь подтвердили свой статус. За весь матч «Атлетик» из Бильбао так и не создал толкового момента у ворот «Порту», в то время как гости непрерывно осаждали ворота Горки Ираисоса. Какое-то время басков выручали голкипер и каркас ворот, но в итоге команда Хулена Лопетеги дожала соперника, а один из мячей был забит после явной ошибки вратаря. В это время во Львове Луис Адриано и компания продолжали издеваться над чемпионами Беларуси. Как и две недели назад, игроки «Шахтера» размазали БАТЭ по газону, чему поспособствовало удаление Анри Хагуша, случившееся уже после свистка на перерыв. Единственный положительный момент для борисовчан в том, что на этот раз они пропустили 5, а не 7. Однако, несмотря на третье разгромное поражение в четырех матчах, белорусская дружина сохраняет отличные шансы на попадание в Лигу Европы. «Порту» с «Шахтером» же предстоит определить победителя квартета. Группа H Атлетик — Порту — 0:2 Голы: Джексон Мартинес, 55, Браими, 73 Шахтер — БАТЭ — 5:0 Голы: Срна, 19, Алекс Тейшейра, 48, Луис Адриано, 58, 83, 93. Таблица: Порту — 10, Шахтер — 8, БАТЭ — 3, Атлетик - 1. Читайте также: «Серпом по сербу». Как донецкий «Шахтер» унизил БАТЭ «Рок-н-рольщик». Чем может закончить Артем Милевский: сомелье, модель, журналист и еще 5 профессий для футболиста