Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Пари Сен-Жермен» и «Барселона» гарантировали себе выход в 1/8 финала ЛЧ | Футбол Топ.ру

«Пари Сен-Жермен» и «Барселона» гарантировали себе выход в 1/8 финала ЛЧ | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 6 ноя — Р-Спорт. Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» и «Барселоны» гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Барселона» в матче группы F на выезде обыграла амстердамский «Аякс» со счетом 2:0. Оба мяча на счету Лионеля Месси (36-я и 76-я минуты), который повторил рекорд Рауля по количеству голов за всю историю Лиги чемпионов. На 71-й минуте «Аякс» остался в меньшинстве — с поля был удален Джоэл Велтман. В параллельном матче «ПСЖ» в Париже с минимальным счетом одолел кипрский АПОЭЛ. Единственный гол забил на 1-й минуте Эдинсон Кавани. И «ПСЖ» (10 очков), и «Барселона» (9) уже обеспечили себе выход в следующий раунд турнира. В активе «Аякса» 2 балла, у кипрской команды 1 очко.