Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В гонке остались только «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед»

В гонке остались только «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед»

Страны В гонке остались только «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» — 18.12.2007 Два центральных матча, к которым было приковано внимание всей Англии, состоялись в семнадцатом туре. «Арсенал» принимал на своем поле «Челси». Канониры, хотя и были лидерами чемпионата, испытывали в последнее время игровой спад, который болезненно сказывался и на результатах, и на духе команды. Обе команды вышли на поле предельно мобилизованные. Первый тайм прошел в упорной борьбе и первая потеря случилась за десять минут до окончания игры, когда из-за травмы у гостей поле покинул Терри. Может именно поэтому и получилась в концовке игры у Галласа забить гол в ворота «Челси». Во втором тайме Ван Перси сумел дважды забить, но оба гола не были засчитаны. А две реальные угрозы от Шевченко канонирами были ликвидированы. Матч так и закончился 1-0, что позволило оторваться лидеру от «Челси» на шесть очков. Два заклятых врага, «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» на поле «Ливерпуля» выясняли отношения между собой и решали, будут ли хозяева участвовать в гонке лидеров. Шансы хозяев в первом тайме были предпочтительны, но перед перерывом Руни сильно ударил, а Тевес подправил мяч и голкипер хозяев был бессилен. Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» стал откровенно играть от обороны, впрочем острые контратаки давали возможность и увеличить счет. Но все так и осталось до конца встречи: 0-1. Победа определила две команды, которые ведут борьбу между собой за лидерство, отрезав достаточно сильно остальные клубы. Семнадцатый тур в чемпионате был вообще на стороне гостей. «Эвертон» выиграл на поле «Вест Хэма» 0-2. Хозяев подводили концовки таймов. На сорок пятой минуте Якубу открыл счет, а на девяностой Джонсон огорчил хозяев еще раз. «Миддлсбро» на выезде одержал победу над аутсайдером «Дерби» 0-1. Судьбу матча решил на тридцать восьмой минуте Санли. «Тоттенхэм» обыграл на выезде «Портсмут» 0-1. Бербатов на восемьдесят первой минуте подтвердил, что гости находятся на подъеме и продолжают свою беспроигрышную серию. Еще одного гостевого успеха добились в гостях у «Фулхема» футболисты «Ньюкасл». Для хозяев проигрыш был очень обидный – единственный мяч был забит на девяностой минуте с пенальти. Хозяева в этом туре выиграли всего несколько раз. В первую очередь за счет безоглядной атаки. «Манчестер Сити» принимая «Болтон» открыл счет уже на седьмой минуте усилиями Бьянки. Быстрый гол расслабил хозяев и «Болтон» на тридцать первой минуте благодаря удару Диуфа и еще черед девять минут после успеха Нолана вышли вперед. Пришлось хозяевам во втором тайме постараться. На сорок восьмой минуте досадный срез в свои ворота игрока гостей сравнял счет, а на семьдесят седьмой минуте Вассел вывел свою команду вперед. Этуу на девяностой минуте поставил в этой игре точку: 4-2. Еще более обильным на голы был матч между «Уиган» и «Блэкберн». «Уиган» открыл счет на десятой минуте – Ландзат добился успеха. Через две минуты Бент увеличивает преимущество. Маккарти мог сократить счет, но пенальти, назначенный на двадцать третьей минуте, не был реализован. На тридцать седьмой минуте Шарнер доказал гостям, что надо было забивать, доведя счет до крупного. И все же «Блэкберн» сократил счет в первом тайме благодаря забитому на последней минуте первого тайма мячу после удара Круса. Во втором тайме Бент и Крус стали соревноваться между собой, забив по два мяча каждый. Но победный счет так и остался за «Уиган»: 5-3. Две игры закончились с одинаковым ничейным счетом. «Бирмингем» сыграл 1-1 с «Рединг», а «Сандерленд» с «Астон Вилла». «Ливерпуль» скатился на пятое место, а на четвертое вновь вернулся «Манчестер Сити». 18.12.07   Версия для печати