Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» своего шанса не упустил

«Реал» своего шанса не упустил

Страны «Реал» своего шанса не упустил — 12.03.2008 «Реал» в центральном матче двадцать седьмого тура принимал на своем поле «Эспаньол», который идет на пятом месте. «Эспаньол» чемпиона удивил уже на двадцать девятой минуте – Вальдо смог изловчиться и обыграть оборону хозяев, открыв счет. Чтобы сравнять счет, хозяевам понадобилось атаковать почти до перерыва. Игуани смог сравнять счет на сорок второй минуте. После перерыва команды провели замены, но на пользу это пошло только «Реалу», который смог забить победный мяч с пенальти на семьдесят второй минуте. Другая игра тура, не менее напряженная в соперничестве, закончилась сенсационно. «Барселона» на своем поле проиграла «Вильярреалю» 1-2. Начались неприятности для хозяев на тридцать первой минуте, когда пенальти реализовал Сенна. «Барселона» бросилась отыгрываться, надолго завладела инициативой и в конце концов хозяевам удалось восстановить равновесие – Хави на шестьдесят седьмой минуте был удачлив. Но провал в обороне за девять минут до окончания игры разрушил все надежды хозяев – быстрая атака и Томассон приносит победу гостям. «Барселона» так и осталась на втором месте, но свое отставание от нее «Вильярреаль» сократил до четырех очков. «Мальорка» поразила всех своей удивительной результативностью на своем поле в игре с «Рекреативо». Пять мячей команда забила в ворота гостей до перерыва, на что те ответили только голом престижа. Во втором тайме «Мальорка» провела еще два матча: 7-1. А забивали у хозяев поля всего три футболиста: Гюиса и Борха провели по два мяча, Аранго отличился три раза. Игра «Сарагосы» с «Атлетико» развивалась по похожему сценарию. Гости, которые в этом матче были «Атлетико», забили первыми на двадцать шестой минуте после удара Симау. На тридцать четвертой минуте гости не выдержали атак хозяев и срезали мяч в свои ворота. А судьбу матча решил пенальти на семьдесят третьей минуты, который был назначен в ворота гостей. Милито реализовал этот шанс, и его команда победила 2-1, а сам Милито записал в чемпионате четырнадцатый мяч. «Сарагоса» благодаря этой победе ушла из зоны вылета. «Атлетико» осталось на четвертом месте. «Севилья» на своем поле с трудом одолела «Леванте». При чем гости повели в счете уже на четвертой минуте после удара Рига. Кейта сравнял счет на двадцать седьмой минуте, а Фабиану отличился сразу после начала второго тайма: 2-1. «Леванте» остается на последнем месте, а «Севилья» выбралась на шестую строчку. «Осасуна» праздновала победу над находящейся выше в турнирной таблице «Альменией» 2-1. Все три мяча были забиты в первом тайме. На шестой минуте Сола открыл счет, воспользовавшись ошибкой гостей в обороне. На двадцатой минуте Корона сравнял счет, а через девять минут Кручага вновь забил гостям: 2-1. «Атлетик» взял три очка в домашнем матче с «Вальядолид». Габилондо забил быстрый гол в ворота гостей уже на пятой минуте. В начале второго тайма гости были наказаны удалением игрока и хозяева свое численное преимущество реализовали, дав еще раз отличиться Габилондо на шестьдесят седьмой минуте: 2-0. «Вальядолид» имел до матча на очко больше, чем его соперник, так что команды играли фактически за шесть очков. «Бетис» потерпел крупное поражение на поле «Расинга». Виновником проигрыша можно считать защитника гостей Мельи, которого удалили с поля на сорок девятой минуте. Дускер тут же открыл счет, через девять минут Гарай увеличил преимущество, а Чите на восемьдесят седьмой минуте поставил точку: 3-0. «Расинг» пока на пятом месте в турнире. «Хетафе» после своего удачного выступления в еврокубках не сбавил темпа и в национальном чемпионате – на выезде этот клуб с крупным счетом обыграл «Мурсию» 0-3. Во втором тайме отличились Эрнандес, Альбин и Каскеро. «Валенсия» на своем поле не смогла переиграть «Депортиво», хотя и вела к двадцать пятой минуте 2-0. Мата и Вилья отличились в первой половине встречи. Однако Серхио на тридцать восьмой минуте сократил счет, а Лафита на последней минуте первого тайма и вообще сделал его равным. Во втором тайме команды не рискнули продолжить игру в открытый футбол, закончив матч 2-2. 12.03.08 Версия для печати