Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > «Сочи» чуть не сотворил подвиг в Астане

«Сочи» чуть не сотворил подвиг в Астане

«Барыс» на своем льду одержал волевую победу над дебютантом КХЛ из Сочи в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости первыми открыли счет после точного броска защитника Романа Дерлюка, однако подопечным Андрея Назарова удалось переломить ход игры и отправить в ворота Томаша Пепперле, а затем и сменившего его Андрея Гаврилова, четыре шайбы за 18 минут. Хоккеисты «Сочи» все-таки смогли вернуть интригу и сократить отставание до минимума, а за две минуты до конца основного времени встречи команде Вячеслава Буцаева и вовсе удалось восстановить статус-кво благодаря нападающему Андрею Костицыну, который отличился с передач Игоря Игнатушкина и Ильи Крикунова. В овертайме соперникам не удалось выявить сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов канадский форвард Найджел Доус принес «Барысу» два очка. Этот успех позволил «Барысу» закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Клуб из Сочи же остался 13-м на Западе. Голы: Бойд, 9:50. Боченски, 20:45. Жайлауов, 23:14. Руденко, 27:23 — Дерлюк, 2:41. Эммертон, 30:36 (бол.). Крикунов, 54:27. Костицын, 57:48. Победный буллит: Соус