Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотив» хочет стать «бразильским»

«Локомотив» хочет стать «бразильским»

Клубы «Локомотив» хочет стать «бразильским» — 8.02.2007 Вслед за ЦСКА и «Локомотив» обратил свои взоры на Бразилию, ведя активную селекционную работу среди игроков местных клубов. Но, если у армейцев принцип привлечения игроков как говорится на вырост, то железнодорожники предпочитают приглашать известных в Бразилии футболистов. Конечно, такие приобретения обойдутся клубу дороже, но Семин уже заявил, что бюджет клуба на предстоящий сезон составляет 40 миллионов долларов. Ведутся переговоры о приобретении сразу трех бразильцев. А пока из этой суммы истрачено совсем не много. Одним из уже свершившихся фактов стало приглашение итальянского вратаря Ивана Пелиццоли. У голкипера масса амбиций, с помощью которых он собирается показать себя не только в чемпионате России, но и выступая за клуб в еврокубках. Посмотрим. А пока без своего нового голкипера «Локомотив» провел свой контрольный матч в Турции с грузинским «Зестафони». Во втором тайме преимущество нашего клуба реализовалось в два гола, которые забил Маминов на пятьдесят пятой и последней минуте матча. Другие клубы премьер-лиги также активно проводят встречи с различными соперниками, как сильными, так и не очень. «Рубин» выбрал себе в партнеры сильную испанскую «Малагу». Напряженный и равный по возможностям поединок между соперниками закончился победой наших – на тридцать первой минуте гол забил Бухаров. «Томь» соревновался в лучшей подготовке с венгерским «Шопроном». Сухая ничья, а самую лучшую подготовку показал голкипер казанцев Городов. Именно он отбил в начале второго тайма пенальти. «Ростов» выбрал на свою голову соперником ОФК из Белграда. В конце первого тайма и начале второго ростовчане пропустили по голу: 0-2. Московское «Динамо» доказывало австрийскому «Маттерсбургу», что оно сильней. Получилось это только на шестьдесят первой минуте – Дани забил: 1-0. «Крылья Советов» только за пять минут до окончания игры с помощью точного удара Васильева обыграли румынскую «Университату»: 1-0. «Москва» выиграла у молодежного состава «Ромы» 2-0. Семак и Голубов обидели молодежь. Счет матча мог быть и крупным, но горожане не реализовали пенальти в первом тайме. 08.02.07 Версия для печати