Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Отсев среди лидеров

Отсев среди лидеров

Клубы Отсев среди лидеров — 10.04.2007 По оценкам многих центральный матч четвертого тура чемпионата России был не среди лидеров премьер-лиги, а среди старых соперников – «Динамо» — «Локомотив». Игра началась без разведки – всего несколько дней назад эти команды уже выясняли отношения в кубковом матче и проигравший «Локомотив» собирался в этом матче доказать, что поражение было случайным, что силы и мастерство есть в достатке. Потому и пошли железнодорожники вперед, прессингуя по всему полю динамовцев. Пятнадцать минут атак ни к чему не привели, а «Динамо» почувствовало себя уверенней и стало появляться у ворот соперника. Игровая инициатива постепенно перешла к хозяевам поля и уже железнодорожники стали играть на контратаках. В одной из них Кочиш получил отличный пас, вышел один на один и резким ударом переиграл вратаря хозяев. Споры о том, было ли положение вне игры в этом эпизоде остались за кадром, а железнодорожники после забитого гола еще больше стали подвергаться атакам динамовцев. Между тем на сороковой минуте случилось событие, которое определило дальнейший ход матча – с поля был удален центральный защитник «Локомотива». Если учесть, что незадолго до этого другого опорного защитника Бышовец вынужден был заменить из-за травмы, то понятно, почему весь второй тайм «Локомотив» провел в обороне. К сожалению, для железнодорожников не очень эффективной. На сорок седьмой минуте Комбаров резким ударом из-за пределов штрафной площадки сравнивает счет, снимая напряжение со своих товарищей, а на шестьдесят седьмой минуте Семшов показал, что надо сражаться даже в самых безнадежных ситуациях. Мяч, который уже вроде давно перестал быть опасным для железнодорожников, вдруг был возвращен во вратарскую и Семшов в одно касание переправил его в ворота гостей. По большому счету динамовцы могли забить еще несколько голов, но и этих хватило для победы 2-1. Первая победа в этом чемпионате – если вспомнить, что в прошлом чемпионате каждая победа была на счету, то событие вдвойне значительное. «Москва» в домашнем матче смогла за счет единственного гола с пенальти вырвать победу у «Кубани». У «Кубани» особенно не было шансов забить, но на ничейный результат команда могла рассчитывать, поскольку выглядела достойно и играла хорошо. Однако Быстров на тридцать третьей минуте перечеркнул надежды дебютанта премьер-лиги: 1-0. «Москва» вышла в лидеры. Лидерство не единоличное. Московский «Спартак» свои три очка добыл в тяжелой борьбе с «Луч-Энергия». Выяснение отношений между командами в первом тайме не привело к голу, а вот вторая часть тайма оказалась на голы урожайной. Счет открыли гости – А.И. Иванов на шестьдесят третьей минуте поверг хозяев в шок. Возможно, именно такое шоковое состояние нужно было спартаковцам, чтобы они более настойчиво стали действовать в атаке. Титов на семьдесят шестой минуте забивает свой третий гол в чемпионате, удачно замкнув передачу головой и становится по итогам четырех туров лучшим бомбардиром. А когда до окончания матча оставалось совсем немного, Прудников, вышедший на поле на семьдесят девятой минуте, успел забить гол, резко ударив с лету: 2-1. Молодежь однако в «Спартаке» все больше заявляет о себе. ЦСКА не смог присоединиться к лидерам, поскольку матч в Химках местной команде не смог противопоставить свое преимущество в классе. «Химки» хорошо реализовали преимущество своего поля. На сорок седьмой минуте Воробьев вывел «Химки» вперед и армейцам пришлось искать по ходу игры резервы, чтобы уйти от поражения. Красич на шестьдесят третьей минуте успешно завершил атаку своей команды, доказав, что с защитниками можно успешно бороться и в штрафной, а не просто падать, выпрашивая пенальти: 1-1. «Сатурн» продолжает придерживаться своего прошлогоднего стиля ничейных результатов. Изменился только принцип. В прошлом году «Сатурн» упускал победы на последних минутах, а в этом сезоне спасает в конце матча проигранные матчи. «Крылья Советов» в первом тайме на поле «Сатурна» воспользовались ошибкой обороны на двадцать девятой минуте – Муджири не сплоховал у гостей. Второй тайм прошел вообще под диктовку «Крыльев Советов» и как умудрились хозяева сравнять счет на девяностой минуте игры – остается только удивляться. Благодаря голу Кириченко «Сатурн» смог спасти в этой игре очко, а гости однозначно потеряли два. «Зенит» в очередной раз доказывает, что деньги решают далеко не все. «Амкар» не просто успешно противостоял самой дорогой команде премьер-лиги, но и выигрывал в очном поединке после шестнадцатой минуты – Кушев открыл счет в матче. Гости смогли отыграться только на шестьдесят пятой минуте – Зырянов забил. Но ни больше: 1-1. «Амкар» занимает четвертое место в чемпионате, а «Зенит» только на восьмой строке. «Ростов» остается на последнем месте в чемпионате, хотя были реальные шансы одержать первую победу. Принимая «Томь», хозяева уже на четырнадцатой минуте вышли вперед благодаря удару Калачева. На сорок четвертой минуте хозяева получили дополнительный подарок от гостей в виде нереализованного пенальти. Виноградов этот стимул превратил во второй гол на шестьдесят пятой минуте. Казалось, победа у «Ростова» в кармане. Но Киселев на семьдесят третьей и еще через шесть минут делает невероятное, добыв очко для своей команды: 2-2. А вот «Спартак» из Нальчика смог одержать свою первую победу, выиграв дома у самой бескомпромиссной команды премьер-лиги «Рубина». Шумейко на пятидесятой минуте обрадовал местных поклонников. Преимущество в 1-0 минимально, но достаточно, чтобы вывести спартаковцев из аутсайдеров. В следующем туре наибольший интерес будет к матчу «Зенит» — «Динамо», хотя и целый ряд других матчей в стартовом раскладе чемпионата выглядят не менее интересно. 10.04.07 Версия для печати