Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские матчи 2014

Товарищеские матчи 2014

• Обе команды проверяют в деле резервистов • На 16-й минуте Хенри Аниер забивает шестой гол за сборную • Эстонцы создают еще ряд моментов, иорданцы опасно контратакуют • В концовке дебют в сборной оформляет 18-летний защитник «Нымме Калью» Пюрг • Следующий товарищеский матч: Катар — Эстония (27 декабря) Состав сборной Эстонии был очень далек от оптимального, что не помешало хозяевам начать матч максимально заряженными на борьбу. Именно этого не хватало команде Магнуса Перссона в Сан-Марино, где она потеряла важнейшие два очка — 0:0. Особенно на флангах активничали нападающий «Кайсара» Римо Хунт и хавбек молодежной команды «Наполи» Франк Лийвак, который и организовал первый гол. На 15-й минуте он показал классную технику на левом фланге и отдал зрячую передачу в центр штрафной, откуда нападающий «Эрцгебирге» из второй бундеслиги Хенри Аниер в касание пробил в правый нижний угол. В дальнейшем дважды мог забивать форвард «Левадии» Игорь Субботин. Сперва он едва не наказал вратаря за ошибку, а затем опасно бил головой. Не забывали про атаки и иорданцы, довольно быстро освоившиеся в морозном Таллине. В начале второго тайма должен был забивать вышедший на замену Ханнес Аниер, младший брат Хенри, который отличился в начале матча. Выскочив один на один с голкипером, он решил пробить с линии штрафной, но попал прямо в Ахмеда Абдель-Саттара. Были свои возможности для взятия ворот и у гостей, но в равной борьбе эстонцы удержали победу.