Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпион снова проиграл

Чемпион снова проиграл

Главные события • «Кубань» в первом матче после возвращения Леонида Кучука на пост главного тренера успешно сопротивлялась «Зениту» до 37-й минуты, а потом Халк с 20 метров попал в дальнюю «девятку», принесши питерцам минимальную победу. • «Очень доволен содержанием игры и эмоциями своей команды, — заявил наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. — Этот результат абсолютно заслужен». • Питерский клуб лидирует в чемпионате с восьмиочковым отрывом от второй позиции. • ЦСКА в выездном противостоянии с «Краснодаром» пропустил дважды в стартовые шесть минут — дубль оформил Ари. Роман Еременко вскоре сократил отставание, но на большее красно-синих не хватило — 1:2. • «Мы дали большой гандикап сопернику, безобразно проведя первые минуты встречи, — резюмировал рулевой армейцев Леонид Слуцкий. — Потом весь матч старались его ликвидировать, но не могу сказать, что мы наиграли на положительный результат». • ЦСКА в последних четырех турах чемпионата набрал лишь одно очко и отстает от первого места уже на десять баллов. Другое • «Рубин» оказался сильнее «Урала» — 3:1. Гекдениз Карадениз, Игорь Портнягин и Магомед Оздоев по разу огорчили Николая Заболотного, который при этом отразил два пенальти. В составе екатеринбуржцев отличился Спартак Гогниев. • «Торпедо» одержало первую домашнюю победу в сезоне, одолев соседа по таблице «Ростов» — 2:1. На точные удары Далибора Стевановича и Александра Салугина южане ответили лишь точным ударом Дмитрия Торбинского со штрафного. • В воскресенье состоятся три матча тура: «Динамо» — «Терек», «Арсенал» — «Амкар» и «Спартак» — «Мордовия». Поединок «Локомотив» — «Уфа» вынесен на понедельник.