Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ман Сити» разгромил «Саутгемптон» и вышел на 2-е место в чемпионате Англии | Футбол Топ.ру

«Ман Сити» разгромил «Саутгемптон» и вышел на 2-е место в чемпионате Англии | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 30 ноя — Р-Спорт. Футболисты «Манчестер Сити» в меньшинстве добились победы над «Саутгемптоном» в выездном матче 13-го тура чемпионата Англии. Игра, состоявшаяся в воскресенье в Саутгемптоне, завершилась победой «Сити» со счетом 3:0. Голы на счету Яя Туре (51-я минута), Фрэнка Лэмпарда (80) и Гаэля Клиши (88). На 74-й минуте «Манчестер Сити» остался в меньшинстве — с поля был удален Эльяким Мангала. А доигрывать матч «горожанам» пришлось вдевятером, так как после трех замен травму получил и покинул поле Венсан Компани. Победа позволила «горожанам» набрать 27 очков и выйти на второе место в турнирной таблице, опередив «Саутгемптон», в активе которого 26 баллов. В следующем туре «Сити» 3 декабря отправится в гости к «Сандерленду», а «Саутгемптон» в этот же день сыграет в Лондоне с «Арсеналом».