Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Анчелотти вошел в историю Реала, побив очередной рекорд Моуринью — Новости Зарубежного футбола — Футбол — Спорт Mail

Во вторник, 2 декабря, «Реал» в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании разгромил «Корнелью» — 5:0. Отметим, что и первый поединок завершился в пользу «сливочных» — 4:1. Эта победа стала для Анчелотти 10-й подряд во главе «Реала» в рамках Кубка Испании (с учетом прошлого сезона). Предыдущее достижение было установлено в 2012 году и принадлежало португальцу Жозе Моуринью — 9 побед подряд. Ранее «Реал» под руководством Анчелотти установил новый клубный рекорд по количеству побед подряд во всех турнирах — 16 матчей. До этого лидерство также удерживал Моуринью (15 побед). Как сообщал HotSport.ua ранее, после поединка «Реал» — «Корнелья» в 1/16 финала Кубка Испании в больницу был доставлен полузащитник хозяев Сами Хедира. Дело в том, что во втором тайме Хедира в борьбе за верховой мяч получил удар от соперника в подбородок. После оказания медицинской помощи 27-летний хавбек вернулся на поле, но из-за головокружения не смог продолжить игру. На 55-й минуте его заменил Хесе. Отмечается, что игрок провел ночь с больнице в целях предосторожности.