Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» потерпел крушение – UEFA.com

«Челси» потерпел крушение – UEFA.com

Бывший футболист «Челси» Шон Райт-Филлипс огорчил синих и принес «Куинс Парк Рейнджерс» сенсационную выездную победу — 1:0. «Ливерпуль» дома разгромил «Сандерлэнд» (3:0), а «Ньюкасл» на своем поле уступил «Эвертону» (1:2). В северолондонском дерби на «Стэмфорд Бридж» все решил точный удар 31-летнего Райт-Филлипса за 12 минут до конца. Защитникам «аристократов» не удалось как следует разрядить обстановку после розыгрыша углового, и экс-игрок сборной Англии поразил цель ударом от границы штрафной. «Челси» владел инициативой большую часть матча, но распечатать ворота организованно оборонявшихся соперников подопечным Рафаэля Бенитеса так и не удалось. После опасного удара Фернандо Торреса гостей выручил Жулио Сезар, а гол Фрэнка Лэмпарда был отменен из-за офсайда. Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА, не сумевший обойти в таблице «Тоттенхэм», идет на четвертом месте. На два очка от лондонцев отстает «Эвертон», в среду одержавший волевую победу над «Ньюкаслом» благодаря голам Лейтона Бейнса и Виктора Аничебе. «Сороки», вышедшие вперед уже на второй минуте стараниями Паписса Сиссе, остались в этом матче ни с чем и занимают пятнадцатое место. Тем временем «Ливерпуль» по примеру соседей из «Эвертона» одержал четвертую победу в шести последних встречах чемпионата. На сей раз мерсисайдцы забили три безответных мяча «Сандерлэнду». Счет в поединке открыл Рахим Стерлинг, а затем с передач Стивена Джеррарда дважды отличился Луис Суарес. За ходом поединка наблюдал с трибун новобранец «Ливерпуля» Дэниэл Старридж, перешедший из «Челси».