Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Фиорентина» в Италии вышла на второе место

«Фиорентина» в Италии вышла на второе место

Страны «Фиорентина» в Италии вышла на второе место — 5.11.2007 Пока лидеры итальянского чемпионата встречались между собой и теряли очки в этих играх, «Фиорентина» воспользовалась ситуацией и вышла на второе место. В двенадцатом туре этот клуб одержал победу в гостях у «Лацио» 0-1. Паццини решил судьбу этой встречи на девятнадцатой минуте. Другие лидеры между тем свои поединки закончили вничью. Центральным в двенадцатом туре конечно же был матч «Ювентус» — «Интер». Хозяева не проиграли, но были близки к этому. Чемпион открыл счет на сорок первой минуте, когда лучше всех оказался Крус. «Ювентусу» понадобилось достаточно много времени, чтобы сравнять счет. Только на семьдесят седьмой минуте Каморанези смог забить в ворота Сезара: 1-1. «Интер» остается во главе турнирной таблицы, опережая «Фиорентину» на два очка. Еще на одно очко отстает «Рома», которая прекрасно начала свой гостевой матч с «Эмполи», забив на тринадцатой после удара Жюли и на тридцать второй минутах, когда отличился Бриги. Но во втором тайме хозяева перехватили инициативу и Ванукки на шестьдесят седьмой сократил разрыв в счете, а на последней Джиовинко стал героем своего клуба, сделав счет 2-2. «Аталанта» продолжает оставаться в лидирующей группе. Свой последний матч команда начала крайне неудачно. На поле «Катания» у гостей не получилось реализовать пенальти. Только во втором тайме Ланжелла сделал быстрый дубль в течение трех минут. Спинези сократил счет в конце игры, но не больше: 1-2. «Палермо» растрепал нервы себе и болельщикам в игре на поле «Дженоа». Сначала гости вышли вперед, затем во втором тайме хозяевам дважды удавалось получать преимущество, а последняя точка в игре была поставлена на девяностой минуте Амуари, который украл у «Дженоа» победу, сделав счет 3-3. У хозяев дубль в игре на счету Леона. «Сампдория» уже к перерыву на поле «Кальяри» вела 0-3, так что доиграть второй тайм клубу до победы не составило труда. «Наполи» с «Реджина» сыграли 1-1. Хозяева проигрывали почти весь второй тайм, на семьдесят седьмой минуте не использовали пенальти, а сравняли счет на последней минуте матча. Похожая история случилась в матче «Парма» — «Сиена». Хозяева дважды вели в счете и все же упустили победу на девяностой минуте: 2-2. «Милан» с «Торино» так и не открыл счет: 0-0. Точно такой же результат в матче «Ливорно» — «Удинези». 05.11.07   Версия для печати