Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» в этом году не будет великой

«Севилья» в этом году не будет великой

Страны «Севилья» в этом году не будет великой — 15.01.2008 «Севилья», так заметно отличившаяся в двух прошлых сезонах, выиграв подряд два Кубка УЕФА, в этом сезоне однозначно провалила свой национальный чемпионат. Если в прошлом году «Севилья» реально боролась лидерство в чемпионате, то одно за другим поражение в этом превратило грозную команду в обыкновенный средний клуб Испании. В девятнадцатом туре очередное поражение «Севильи» пришло на поле «Атлетик». Иесте уже на двадцать восьмой минуте открыл счет. Гости попытались организовать контригру, но добились только удаления своего защитника в начале второго тайма. Сусаета на шестьдесят восьмой минуте реализовал численное преимущество. 2-0 и «Севилья» потерпело свое девятое поражение. «Барселона» между тем продолжает доказывать как ей не хватало в первой половине чемпионата Это`О. В домашнем поединке с «Мурсией» именно этот футболист чаще всего угрожал воротам гостей. Ну и забил два мяча. Правда случилось это уже в последние пятнадцать минут игры, а до этого в первом тайме Гудьонсон открыл счет, а в начале второго тайма Кркрич удвоил счет. Окончательный результат матча: 4-0. Лидер чемпионата, «Реал», только в конце матча смог реализовать свое преимущество на поле «Леванте». Ван Нистелрой на семьдесят шестой минуте с пенальти забил гол в ворота хозяев, те раскрылись в попытке спасти очко и на восемьдесят седьмой минуте получили еще один мяч все от того же Ван Нистелрой. На счету нападающего «Реала» теперь одиннадцать забитых мячей. «Атлетико» в трудном матче одержал верх над «Валенсией». Единственный мяч в этой встрече забил на двадцать восьмой минуте Агуэро: 1-0. «Атлетико» вышел на третье место в турнире. «Сарагоса» с «Мальоркой» на протяжении всего тайма держали болельщиков в напряжении. Варела забил гол в ворота хозяев уже на семнадцатой минуте. «Сарагосе», чтобы сравнять счет, потребовалось семь минут – Милито нашел брешь в обороне гостей. Через тринадцать минут он же вывел свою команду вперед. Однако удержать победный счет хозяевам не удалось. На шестьдесят второй минуте Гуиса забил и сделал счет матча окончательным: 2-2. Милито делит второе место в споре бомбардиров чемпионата с одиннадцатью забитыми мячами. «Бетис» выиграл дома у «Хетафе». Павон на четвертой минуте открыл счет, Шмидт на тридцать четвертой удвоил преимущество хозяев, а на шестидесятой игрок гостей срезал мяч в свои ворота. Казалось, такое преимущество позволит доиграть без забот матч. Хозяева перестали играть, заработали на шестьдесят второй минуте пенальти в свои ворота, которые реализовал Де ла Ред. Ману на семьдесят восьмой минуте сократил счет до минимума. Но, большего добиться не сумели: 3-2. «Вальядолид» выиграл у «Рекруативо» 3-1. Ллоренте забил в этом матче три мяча у хозяев. Единственный ответный гол у гостей забил Камуньяс. В открытый футбол играли «Вильярреаль» и «Депортиво». Сержио на двадцать седьмой минуте распечатал с пенальти ворота «Вильярреаль». Хозяева ответили голом Росси с пенальти через три минуты. Амо на пятьдесят восьмой минуте вновь вывел гостей вперед. Казалось, хозяевам не отыграться в этом матче. Но игру на себя взял Нихат и с интервалом в три минуты забил два мяча. На восьмидесятой минуте Томассон забивает с пенальти еще один гол гостям, и даже пропущенный на девяностой минуте ничего не изменил: 4-3. «Расинг» выиграл в гостях у «Осасуна» 0-2. Хозяева проиграли, допустив две ошибки в конце игры. На восемьдесят третьей минуте Кольса открыл счет, а через минуту Альварес сделал счет окончательным. «Эспаньол» проиграл свой выездной матч «Альмении», пропустив на последних минутах игры обидный гол после удара Уче. 15.01.08 Версия для печати