Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Туманные перспективы «Ливерпуля» и «Арсенала»

Туманные перспективы «Ливерпуля» и «Арсенала»

Страны Туманные перспективы «Ливерпуля» и «Арсенала» — 22.12.2006 В Англии проходили матчи за выход в полуфинал Кубка Англии. Но самый интригующий матч так и не состоялся. «Ливерпуль» не смог принять «Арсенал». Матч организаторы были вынуждены перенести из-за сильного тумана. Между тем, с остальными командами уже все ясно. «Челси» в гостях смог одолеть «Ньюкасл». Гости были сильней априори, но хозяева оказали достойное сопротивление. Возможно, на «Ньюкасл» повлияло известие, что их клуб покупают, и значит, будут новые финансовые вливания, а может просто победа в Кубке Интертото дала дополнительные эмоции футболистам, но матч в целом выглядел хорошо. «Челси» весь первый тайм владел инициативой, но в конечном итоге самый опасный момент, созданный Шевченко, оказался ударом в штангу. Второй тайм гости долго не могли найти свою игру. И только когда вместо Шевченко на поле появился Дрогба, состоялся гол – футболист отлично воспользовался назначенным штрафным. 1-0 оказалось достаточным счетом, чтобы вывести «Челси» в полуфинал. Другим полуфиналистом стал «Уикомбу», который переиграл «Чарльтон» с таким же счетом. И здесь решающий мяч был забит под конец основного времени. На семьдесят третьей минуте отличился Салайета. Самым упорным оказался матч «Тотенхэм» — «Саусенд». Только в конце дополнительного времени «Тотенхэм» смог сломать оборону соперника: 1-0. 22.12.06   Версия для печати