Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Минчане хлопнули дверью

Минчане хлопнули дверью

• Первый тайм проходит на встречных курсах, но хозяева атакуют чаще • Незадолго до перерыва Концевой выводит «Динамо» вперед • Николич в начале второго тайма удваивает перевес • «Фиорентина» отвечает голом Марина, но его не хватает даже для ничьей • Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 декабря, начало в 13:00CET С точки зрения турнирного положения поединок не имел совершенно никакого значения. При любом исходе «Фиорентина» оставалась на первом месте, а динамовцы не могли финишировать выше четвертого. Таким образом, асолютно раскрепощенные команды с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот. Понятное дело, хозяева с позиции силы повели игру «первым номером». Несмотря на то что тосканцы действовали более чем экспериментальным составом, они агрессивно наступали и создавали остроту у владений Александра Гутора. По истечении четверти часа возник первый опасный момент у ворот бело-голубых. После прострела с фланга Марко Марин замыкал передачу с близкого расстояния, но, к счастью для минчан, все обошлось. С другой стороны, гости также не отсиживались в обороне. Проводя последний матч в сезоне, динамовцы выкладывались на все сто. Вскоре после момента с участием Марина бело-голубые организовали очень опасную атаку. Сначала Неманья Николич решился на плотный удар из-за пределов штрафной — Чиприан Тэтэрушану в изящном прыжке достал мяч из дальней «девятки». А затем после подбора и скидки бил головой Ненад Адамович. Однако у мяча не было достаточной скорости, и флорентийский защитник блокировал его на самой «ленточке». В дальнейшем обмен уколами продолжился. «Фиорентина» смотрелась острее. В частности, на 37-й минуте вышедший на замену Симоне Минелли был близок к тому, чтобы открыть счет. Но удача улыбнулась гостям. Более того, в концовке первой половины розыгрыш углового привел к взятию флорентийских ворот. Игорь Стасевич подал в штрафную, и Сергей Концевой красивым ударом в падении распечатал владения «фиалок».  Второй тайм начался с предсказуемых атак подопечных Винченцо Монтеллы. Динамовцы же четко и уверенно действовали по счету и искали возможности в контрвыпадах. Довольно быстро им удалась еще одна результативная комбинация. Франк Джа-Джедже отпасовал на ход Адамовичу, который адресовал мяч в центр вратарской на Николича. Последний хладнокровно пробил в касание и удвоил перевес. Явно обескураженные тосканцы оставшееся время провели в непрерывных атаках. Гутор и его партнеры в целом хладнокровно держали оборону, однако за три минуты до финального свистка хозяева все-таки сократили отставание. Марин с передачи Минелли оставил вратаря «Динамо» не у дел. На большее же фиалок не хватило.