Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» потерпела первое поражение

«Бавария» потерпела первое поражение

Страны Главная » Страны » Германия «Бавария» потерпела первое поражение — 13.11.2007 В тринадцатом туре чемпионата Германии «Бавария», которая безупречно шла по телам своих соперников, наконец-то нашла команду, которая оказала ей достойное сопротивление. «Штутгарт» на своем поле дал бой лидеру чемпионата, оглушив его великолепным началом игры. На десятой минуте Гомес открывает счет. Гости попытались отыграться, но инициативу перехватить не удалось, и равная игра привела на тридцатой минуте Баштюрк удваивает преимущество хозяев. В конце первого тайма Гомес забивает еще один гол и «Бавария» встала на грань разгрома. Оборона «Баварии» так плохо в этом сезоне еще не играла. Во втором тайме игра приобретает очень нервный характер, футболисты получают массу предупреждений, на семидесятой минуте с поля удаляют защитника гостей. И все же «Бавария» забивает гол престижа – Тони на восемьдесят шестой минуте смог поразить ворота Шефера. Для «Штутгарта» победа эта изменений особых не принесла – отставая на девять очков от лидера, команда пока зависла в середине турнирной таблицы. Угрозу лидерству «Баварии» представляют другие команды – «Вердер» и «Гамбург». «Гамбург» в этом туре вообще мог обойти лидера. Но им не дал это сделать «Шальке». Выступая на своем поле «Шальке» решил добиться в этом матче победы любой ценой. Но, за счет чего? «Гамбург» играет сегодня очень хорошо, потому хозяева решили задавить хозяев жесткой игрой, которая часто перерастала в откровенную грубость. «Гамбург» ответил тем же. Крстаичь на двенадцатой минуте забил в ворота «Гамбурга», но Олич смог достойно ответить хозяевам завершением атаки на тридцать пятой минуте. Второй тайм отличался кроме грубостей еще и судейскими ошибками, впрочем, не изменившими счет: 1-1. «Вердер» догнал «Гамбург» по очкам и отстает от «Баварии» всего на одно очко. Произошло это после крупной победы в Бремене над «Карлсруэ». Хозяева поля не дали гостям ни одного шанса. На двадцать пятой минуте Диего открыл счет, а на сорок пятой удвоил счет. Во втором тайме отлично игравший весь матч Альмейда забивает третий мяч в матче, а последний мяч в матче гостям забил Нальдо: 4-0. «Ганновер» не смог улучшить свое пятое место, играя в гостях у «Герты». Хозяева поля задавили своих соперников атаками и заставил всю игру обороняться. Забить в ворота «Ганновера» удалось только на восемьдесят седьмой минуте. Тем не менее, гола этого хватило для победы. «Боруссия» и «Айнтрахт» сыграли 1-1. Кринге на восьмидесятой минуте спас «Боруссию» от поражения. Но утешением такой результат для «Боруссии» быть не может – клуб слишком давно не выигрывал. «Ганза» с минимальным преимуществом обыграл на своем поле аутсайдера «Энерги». У хозяев отличился Керн, который забил три мяча по ходу матча в ворота гостей. Гости смогли сравнять счет только один раз во втором тайме. Но через минуту опять стали проигрывать. Окончательный счет матча 3-2. «Нюрнберг» проиграл очередной матч, на этот раз в гостях «Арминии» 3-1. Саенко отыграл практически полный матч, но на результат это не повлияло. «Байер», который мы видели совсем недавно в Москве, на выезде выиграл 1-2 у «Вольсбурга». Преимущество гостей было достаточно ощутимо и финальный счет не отражает истинное положение вещей. 13.11.07 Версия для печати