Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французы показали себя, Бразилия — Франция — 0:1

Французы показали себя, Бразилия — Франция — 0:1

Страны Французы показали себя, Бразилия — Франция — 0:1 — 1.07.2006 Если Бразилия считается самой техничной командой, показывающей красивый футбол, то по таким признакам из европейских команд, конечно, можно выделить сборную Франции. Именно эти сборные и встретились между собой в четвертьфинале, чтобы определить, кто же будет играть в полуфинале со сборной Португалии. Бразильцы, которые считались несомненными фаворитами матча, сразу пошли вперед и создали пару острых моментов. Однако, после этого французы, которые до этого матча показывали совершенно невыразительную игру, взяли инициативу в свои руки и очень серьезно прижали бразильцев к воротам. Кроме быстрых скоростей и опасных передач, футболисты Франции очень активно прессинговали бразильцев практически по всему полю. Стоило футболистам Бразилии чуть отпустить мяч, как он тут же оказывался у французов. Выделялись Анри и Зидан. Зидан контролировал центр поля и бразильские футболисты ничего с ним не могли поделать, а Анри раз за разом оказывался на острие атаки. В конце концов настойчивость французов была вознаграждена. В начале второго тайма, на 57 минуте, Анри, после навеса в штрафную, дождался мяча на дальней штанге и без помех забил гол. Бразильцы бросились вперед. Только не так это оказалось просто – французы и не собирались прекращать играть в атаке. Футбол стал обоюдоострым, французские футболисты получили больше пространства, атаки стали еще опасней. Запомнилась пара прострелов, которые просто обязаны были закончиться голом, но в одном случае бразильцам повезло, а во втором хорошо сыграл вратарь. Бразильцы провели замены и наконец-то стали реально угрожать воротам своих соперников, поскольку в первом тайме такого не было. Зидан и Анри показывали бразильцам, как надо играть. Наконец, в последние пятнадцать минут второго тайма бразильцы поймали свою игру и их атаки стали по настоящему опасными. Давление казалось вот вот превратится в гол, но когда совсем становилось нетерпимо, вперед резко уходили французские нападающие и бразильцы вынуждены были отходить назад. Финальный свисток поверг бразильских болельщиков в шок, поскольку уж они точно не сомневались в победе своей команды. Фаворит сошел с дистанции. Теперь будет новый чемпион. Франция продемонстрировала красивый футбол и если она его сохранит к следующей игре, то может считаться фаворитом полуфинала Португалия – Франция. Однако, как на самом деле сложится этот полуфинал, не сможет предсказать никто. Слишком нестабильную игру демонстрировала Франция на этом чемпионате. Следует сказать, что разыгрывать кубок мира и медали остались только европейские команды – чемпион теперь будет точно из Европы. 01.07.06   Версия для печати