Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: Итоги четвертого тура

Чемпионат Латвии: Итоги четвертого тура

Страны Чемпионат Латвии: Итоги четвертого тура — 26.04.2005 В прошедшее воскресенье в Латвии прошел 4 тур национального чемпионата, который по сравнению с тремя предыдущими оказался результативным — в 4 матчах забито 15 мячей. Кроме этого в этом туре арбитры дважды показывали на отметку 11-метрового удара — первым пенальти реализовал игрок «Динабурга» Андрей Журомский, а второй раз игрок «Cконто» Михолап. Сразу трем футболистам удалось сделать «дубль» — «сконтовцу» Гатису Калныньшу, Александру Катасонову из «Металлурга «и Игорю Слесарчуку из «Венты». Четвертый тур также отличился и проведением первого в нынешнем чемпионате Латвии автоголом, автором которого стал защитник «Олимпа» Александр Чикинев. Кроме результативности пришедший тур стал также очень корректным, всего 8 раз игрокам показывались желтые карточки, а красных так никто и не увидел. Самым разгромным стал матч между «Cконто» и «Олимпом» — 5:1 в пользу рижан. Встреча началась с того что футболисты «Cконто» сразу же буквально зажали «олимпийцев» на своей половине поля и через девять минут первый мяч от удара головой Калныньша оказался в сетке «Олимпа». А через пять минут он уже оформил свой дубль. Третий мяч в воротах клуба «Олимп» залетел после выполнения игроком «Сконто» Михолапом пенальти. После пропущенных трех мячей «олимпийцы» немного встряхнулись и провели несколько контратак — одна из которых закончилась ударом по спине главного арбитра встречи, видно так футболисты решили его наказать за назначенный одиннадцатиметровый удар, а другой чуть-чуть не хватило точности удара, который исполнял игрок «Олимпа» Абраменко. Первый тайм так и закончился при счете 3:0 в пользу «Сконто». После перерыва футболисты «Олимпа» стали играть более активно, это впрочем привело к тому что уже на 49-минуте счет стал 4:0 в пользу футболистов «Cконто». Поняв, что им больше терять нечего, «олимпийцы» отдались атаке, полностью забыв про оборону. Это сразу же сказалось пятым мячом в их воротах. Лишь в самом конце встречи игрок «Олимпа» Копча, после комбинации с участием Данилова и активно играющего защитника Голубева, забил мяч престижа. В итоге «Сконто» в четырех турах, набрав 12 очков, лидирует в чемпионате Латвии. Футболисты «Олимпа» так и остались на шестом месте со своими тремя очками. Справедливости ради, нужно сказать, что клуб «Металлург» также проведший беспроигрышную серию из четырех матчей, дышит в затолок футболистам «Сконто» , отставая от них лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Матч четвертого тура лиепайчане провели у себя дома, встречая даугавпилсский «Динабург». Уже к 10-й минуте хозяева повели 2:0, к середине первого тайма гости отыгрались, но уже на два последующих точных мяча игроков «Металлурга» Катасонова и Добрецова гости ни чем ответить не смогли. Итог встречи 4:2 в пользу футболистов «Металлурга». Кроме этого, прошли встречи «Вентспилс» — «Юрмала» (1:0) и «Рига» — «Вента» (0:2). Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1СКОНТО4414-3122МЕТАЛЛУРГ4410-2123ВЕНТА42115-374ВЕНТСПИЛС4224-565ДИНАБУРГ41124-646ОЛИМП4133-1237ЮРМАЛА4131-518РИГА4130-51 26.04.05   Версия для печати