Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Баварию» убрали с первой строчки

«Баварию» убрали с первой строчки

Страны Главная » Страны » Германия «Баварию» убрали с первой строчки — 24.10.2006 «Бавария» больше не возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии. В восьмом туре проверку оборонительных линий чемпиона страны осуществил у себя дома «Вердер». Оборона не устояла перед самым атакующим клубом бундес-лиги. Диего уже на одиннадцатой минуте распечатал ворота гостей. Хозяева не прекращали атаковать и на тридцать четвертой минуте Воме удваивает преимущество своей команды. «Бавария», правда через три минуты забила с помощью Макая гол, но на большее в первом тайме не решилась. А в середине второго тайма у гостей случилась неприятность – Лусио срезал мяч в свои ворота. Победа 3-1 дала возможность набрать «Вердеру» шестнадцать очков и остановить поступь чемпиона. Столько же очков, сколько и «Вердер», имеет теперь «Шальке 04″. Вдохновленные спонсорской поддержкой нашего «Газпрома», команда из Гельзенкирхена, забила в ворота гостившего у них «Ганновера» два мяча уже в первом тайме. На шестнадцатой минуте Байрамович обидел Энке, а еще через десять минут Кобиашвили забивает второй гол. Гости предприняли во втором тайме попытку спасти игру и даже отквитали один гол на пятьдесят первой минуте. Однако больше оборона хозяев ошибок не допускала и дала возможность своей команде закончить игру с победным 2-1. «Герта» догнала «Баварию» по очкам и вышла на третье место в чемпионате, обыграв дома «Боруссию» (М) 2-1. Победа далась не легко. Дардаи в начале второго тайма вывел хозяев вперед, однако на шестьдесят второй минуте Нойвилль уравнивает шансы команд. И только благодаря голу Пантелича на семьдесят второй минуте хозяева добились победы. «Алемания», которая могла выйти на чистое третье место, свою встречу дома неожиданно проиграла «Энерги». Игра для хозяев началась хорошо – уже на пятнадцатой минуте добился успеха Регекампф. Однако в первом тайме успех развить не удалось, а после перерыва гости решительно перехватили инициативу и сначала сравняли счет на шестьдесят четвертой минуте с помощью Мунтяну, а еще через десять минут Рост забивает в ворота хозяев победный гол: 1-2. У «Алемании» осталось двенадцать очков и этот клуб пока на пятом месте. «Вольфсбургу» очки даются очень тяжело в этом сезоне. Дома этот клуб в прошедшем туре чудом удержал ничью во встрече со «Штутгартом». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, однако гостям потребовалось всего пять минут, чтобы сделать счет равным. Во втором тайме обороне хозяев пришлось серьезно потрудиться и только самоотверженная игра «Вольфсбурга» смогла удержать счет 1-1. «Боруссия» (Д) неожиданно на своем поле не смогла одержать победу над «Бохум», который на данный момент занимает последнее место. Скорей всего хозяев поля поразило то, что гости на тридцатой минуте вышли вперед. «Боруссия» отыгралась еще до перерыва, но рисковать во втором тайме не стала: 1-1. В последнем туре чемпионата Германии «Нюрнберг» гостил у «Айнтрахта». Эти две команды – единственные в чемпионате, которые не испытали пока горечь поражения. Только никто из них не собирался в матче между собой отсиживаться в обороне. Хозяева заработали пенальти уже на четвертой минуте матча – Аманатидис безукоризненно реализовал этот шанс. Не прошло и минуты, как наш Саенко сравнял счет, показав, что хозяевам надо больше уделять внимания обороне. Так и было до пятьдесят первой минуты, когда гости вышли вперед после удара Пинола. Однако победный счет удержать не удалось. На пятьдесят седьмой минуте Штрайт сравнивает счет. Посчитав, что забили в этом матче достаточно, команды довели игру до финального свистка со счетом 2-2. В это же время случилось еще одно примечательное событие. «Гамбург» в гостях обыграл «Байер», таким образом, последним в чемпионате избавившись от прочерка в графе победы. Хозяева открыли счет в матче под конец первого тайма – Воронин отличился. Но концовку игры провели не внимательно, и на семидесятой минуте Герреро сравнял счет, а за пять минут до окончания игры он же забил победный гол: 1-2. «Гамбург» ушел с предпоследнего места, набрав, как и его соперник, восемь очков. 24.10.06 Версия для печати