Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первый чемпион в Европе известен

Первый чемпион в Европе известен

Страны Первый чемпион в Европе известен — 24.04.2007 Только в двух ведущих европейских чемпионатах есть безусловные лидеры и никто сегодня не сомневается, что в Италии чемпионом будет «Интер», а во Франции – «Лион». Но кто из них первым оформит свое чемпионство стало известно только в прошедшую субботу. «Лион» без игры, только за счет поражения преследователей стал досрочно чемпионом страны в этом сезоне. Шестой раз подряд – кому-то может и скучно, но не болельщикам «Лиона». «Тулуза», так долго шедшая на втором месте, в гостях не смогла противостоять «Ренн». Хозяева еще в прошлом туре доказали, что сейчас находятся в хорошей форме, когда свели матч в ничью с чемпионом. «Тулузе» повезло еще меньше, хотя матч начали очень резво – Эмана на тридцатой минуте забил мяч хозяевам. Стремительный ход события приобрели во втором тайме, когда в ворота гостей на шестьдесят третьей минуте был назначен пенальти. Бриан его реализовал и у хозяев открылось второе дыхание. На семьдесят пятой минуте Марвео выводит хозяев вперед. Правда, через две минуты Бриан забивает уже в свои ворота, но хозяев это не останавливает и они продолжают атаковать. За две минуты до финального свистка Шейру забивает победный мяч в этой игре: 3-2. Сам «Лион», уже в ранге чемпионов, сыграл на выезде 0-0 с «Осером». На третье место поднялся «Бордо», выиграв на выезде у «Сент-Этьенн». Гости доминировали во втором тайме, что и выразилось на пятидесятой минуте в гол Менегаццо, а на последней минуте еще и в забитый мяч Обертана. «Ренн» поднимается на шестое место, а «Тулуза» опускается на третье, поскольку поражением ее сразу воспользовался «Ланс». В своей домашней встрече «Ланс» обыграл «Ле Ман» 2-0 благодаря забитым во втором тайме голам Карьера и Кейта. Также продолжает подтягиваться к призовым местам «Марсель». Очередную победу этот клуб одержал на своем поле над «Труа» 2-1. Сисе открыл счет в начале второго тайма, Жазири за десять минут до конца матча восстановил равновесие, но гости не смогли удержать этот счет — м`Бами подарил своей команде победу когда до финального свистка осталось всего четыре минуты. «Труа» в зоне вылета, также, как «Нант» и «Седан». «Нант» крупно проиграл в гостях ПСЖ 4-0. Паулета забил два мяча, а еще по одному на свой счет записали Ротен и Луиндула. На счету Паулеты теперь десять мячей в чемпионате, но его команда все же еще зависает недалеко от зоны вылета – достаточно «Труа» добиться двух побед и он нагонит ПСЖ. «Седан» взял очко в домашней встрече с «Ницца». Команды обменялись голами в последние три минуты игры. Сначала «Ницца» с пенальти забила хозяевам, а на последней минуте крайне неудачно сыграл полузащитник гостей, срезав мяч в свои ворота: 1-1. «Монако» в игре на своем поле имел подавляющее преимущество над «Лилль», но не смог добиться крупной победы. Мерьем, Монсеро и Менес забили по голу гостям, а Мерьем еще и умудрился пенальти не забить, но за пять минут до окончания матча Кейта забил гол престижа и крупной победы у хозяев не получилось: 3-1. «Нанси» в принципиальной встрече обыграла соседа по турнирной таблице «Валансьенн» 1-0, а вот такие же соперники «Сошо» и «Лорьян» не выяснили победителя и разошлись со счетом 1-1. Оставшейся интригой в чемпионате остается борьба за второе и третье место, а также поединки команд, которые находятся в зоне вылета из лиги. Правда, в последнем случае почти все ясно – три неудачника отстают от остальных команд минимум на пять очков, что совсем не мало при той неудачной игре, которая преследует команды на протяжении сезона. 24.04.07   Версия для печати