Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сынмэртян признан лучшим

Сынмэртян признан лучшим

Лучан Сынмэртян стал самым возрастным из футболистов, когда-либо признававшихся лучшим игроком года в Румынии. 34-летний полузащитник «Стяуа» финишировал на первом месте в голосовании, проводившемся среди президентов клубов, капитанов команд первого дивизиона, а также журналистов и читателей популярной спортивной газеты Sporturilor. Зимой прошлого года Сынмэртян перебрался из «Васлуя» в «Стяуа», после чего помог бухарестцам выиграть чемпионский титул и отлично смотрелся в матчах за сборную Румынии. Сразу вслед за ним в престижном голосовании финишировали Клаудиу Кешерю, также выступающий за «Стяуа», и Рэзван Рац, недавно сыгравший сотый матч за национальную команду. Лучшим тренером страны был признан рулевой донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. Он в уходящем году защитил с горняками чемпионский титул и вышел с командой в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Второе место занял Лауренциу Регекампф, который после победы в чемпионате Румынии-2013/14 сменил «Стяуа» на «Аль-Хиляль» из ОАЭ, а замкнул тройку возглавляющий «Хетафе» Козмин Контра. Лучший игрок 1 Лучан Сынмэртян («Стяуа» Бухарест) 2 Клаудиу Кешерю («Стяуа» Бухарест) 3 Рэзван Рац (ПАОК) Лучший тренер 1 Мирча Луческу («Шахтер» Донецк) 2 Лауренциу Регекампф («Стяуа» Бухарест/»Аль-Хиляль») 3 Козмин Контра («Хетафе») Лучший легионер 1 Лукаш Шукала (Польша, «Стяуа» Бухарест) 2 Гедрюс Арлаускис (Литва, «Стяуа» Бухарест) 3 Филипе Тейшейра (Португалия, «Петролул»)