Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Амкар» и «Шинник» проиграли в первых матчах 1/16 финала Кубка России

«Амкар» и «Шинник» проиграли в первых матчах 1/16 финала Кубка России

Россия «Амкар» и «Шинник» проиграли в первых матчах 1/16 финала Кубка России — 7.07.2005 В прошедших в среду матчах 1/16 финала Кубка России было зафиксировано две маленькие сенсации. Так клубы высшей лиги «Амкар» и «Шинник» проиграли «Ладе» и «Металлургу» (Липецк), соответственно. Пермский «Амкар» в Тольятти встречался с местной «Ладой» — клуб из Самарской области выступает во втором дивизионе. Выступающая нестабильно в высшей лиге команда «Амкара» в матче с футболистами, играющими, казалось бы, на два класса ниже, также показала себя не с лучшей стороны, проиграв со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече был забит на 78-й минуте и отличился известный в прошлом футболист «Локомотива» и «Динамо» Евгений Харлачев. Ярославский «Шинник» на выезде проиграл аутсайдеру первого дивизиона, клубу, занимающему в турнирной таблице последнее место, липецкому «Металлургу». Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что липецкие футболисты именно на этом этапе розыгрыша Кубка России в прошлом сезоне оставили ни с чем московский «Спартак». В этом году «металлурги» опять заявили о своем желании выйти в 1/8 финала Кубка России. Матч против ярославского «Шинника» закончился поражением команды из премьер-лиги со счетом 0:1. В Томске местная «Томь» принимала спартаковцев из Костромы, играющих во втором дивизионе. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а вот во втором болельщики стали свидетелями того, как целых пять раз было зафиксировано взятие ворот. На 53-й минуте томичи открыли счет и спустя шесть минут они же довели счет до 2:0. Но костромские красно-белые не захотели уходить с поля без боя и на 73-й минуте провели первый ответный гол. После этого, почувствовав кураж, они примерно через восемь минут сравнивают счет в матче. Но футбольный клуб из Томска все же вспомнил, что является командой высшей лиги и, забив третий победный мяч, завершил встречу победой со счетом 3:2. Самарские , которые, даже находясь в глубочайшем финансовом пике, никогда не забывали, что принадлежат к командам высшего дивизиона чемпионата России, на своем поле принимали «Сатурн» из Егорьевска, выступающего во второй лиге, и одержали крупную победу. Уже на 18-й минуте счет Темиле вывел один на один Виноградова, который переиграл кипера гостей — 1:0 в пользу «Крылышек». Через семь минут уже Виноградов вывел один на один другого своего одноклубника Бобра, который увеличил счет до 2:0. После этого тренер егорьевского «Сатурна» поменял вратаря, который смог сохранить свои ворота до конца первого тайма. Тем более что егорьевские футболисты сократили разрыв в счете -2:1. Во втором тайме на 54-й минуте самарец Бикмаев, получив мяч, прошел вперед и сделал пас в центр штрафной точно на Темиле, которому ничего не оставалось делать, как только увеличить разрыв в счете — 3:1. На 62-й минуте Короман прекрасно сыграл на добивание мяча, отскочившего от вратаря гостей, и поставил точку в этом матче — 4:1. Также нужно отметить, что в матче против егорьевского «Сатурна» впервые после долгого перерыва в составе «Крыльев Советов» на 66-й минуте игры появился бывший игрок московских «Динамо» и «Спартака» Петр Немов. В среду 13 июля состоятся ответные матчи, а также встретятся команды, не игравшие 9 июля. 13 июля: «Торпедо» Вл — ЦСКА «Спартак» Кс — «Томь» «Шинник» — «Металлург» Лп «Витязь» — «Рубин» «Кубань»- «Зенит» «Терек»- «Спартак» Нл «Москва» — «Динамо» Мх «Динамо» Бк — «Динамо» М «Сатурн» М.о. — «Урал» «Амкар»- «Лада» «Локомотив» М — «Металлург-Кузбасс» «Алания»- «Локомотив» Ч «Океан» — «Спартак» «Луч-Энергия» — «Ростов» 07.07.05 Версия для печати