Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сборная России до 18 лет стартовала на Мемориале Гранаткина с победы | Футбол Топ.ру

Сборная России до 18 лет стартовала на Мемориале Гранаткина с победы | Футбол Топ.ру

В нынешнем розыгрыше Мемориала Гранаткина участвует сразу две сборных России — U-18, которой руководит Сергей Кирьяков, и U-17 под началом Михаила Галактионова. Подопечные Кирьякова начали турнир уверенной победой над молдавской командой. Соперник выстроил внушительные оборонительные редуты перед штрафной — пятерке защитников помогали два опорника — но смог продержать свои ворота в неприкосновенности всего 10 минут. У россиян сработала связка Полубояринов — Кипиани. Первый отдал отменную передачу с левого фланга, а второй хладнокровно пробил мимо скопления защитников и голкипера. И в дальнейшем львиная доля опасностей воротам молдаван возникала после передач с левой бровки, где особенно старался зенитовец Скопинцев. Два его прострела лишь по невероятному стечению обстоятельств не стали голевыми — Маликов угодил в перекладину, а Ахметов ухитрился промахнуться мимо пустого угла ворот. Правда, Скопинцев создавал остроту не только у чужих ворот. В безобидной ситуации он подарил мяч молдавскому нападающему, но тот упустил шанс сравнять счет. Расплата последовала перед самым перерывом — Мелкадзе ударом со штрафного прошил и стенку и вратаря. Во втором тайме россияне заметно сбросили обороты и сыграли на удержание счета. Это не помешало им довести первый матч на Мемориале Гранаткина до уверенной победы. Санкт-Петербург Мемориал Гранаткина Групповой турнир Группа А 1-й тур РОССИЯ (U18) — Молдавия — 2:0 (2:0) Голы: Кипиани, 10 (1:0). Мелкадзе, 45 (2:0). Россия: Акмурзин, Майорский (Красильниченко, 46), Евтушенко (Алибеков, 78), Мамин, Скопинцев, Ямщиков (Шанбиев, 46), Полубояринов (Миронов, 78), Ахметов (Проничев, 70), Мелкадзе, Кипиани, Маликов (Обольский, 46). Молдавия: Н. Чеботарь, Кушнир (Мардарь, 46), Черный, Гуштюк, Андрюхин, Бобров, Беженарь, Апостол (Горбан, 67), Урванцев (Матей, 72), Ю. Чеботарь (Мандриенко, 75), Кобец (Кэрунту, 46). Предупреждения: Красильниченко, 65. Бобров, 68. Миронов, 80. Судья: ЧЕРНЕЦОВ (Россия).