Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпион России пока неизвестен

Чемпион России пока неизвестен

Клубы Чемпион России пока неизвестен — 23.10.2007 Битва за звание чемпиона продолжается. Московский «Спартак» в принципиальном матче встречался с «Москвой», которая на текущий момент добралась до третьего места. В случае победы «Москвы» у команды были реальные шансы побороться за серебро и даже золото, ну, а «Спартак» в этом случае мог свои старания в предыдущих турах перечеркнуть. Игра началась с атак «Спартака», который таким образом подтверждал свои лидерские амбиции. На четырнадцатой минуте штрафной в исполнении Калиниченко завершился ударом Дедуре и спартаковцы повели в счете. «Москва» видимо, решила, что просто так спартаковцев не переиграть и пошла во все тяжкие. Баррьентос чуть шею не свернул Иванову, играя прямой ногой ему на голову. За товарища вступились игроки его команды и в результате поле покинули Баррьентос и Дедура. Пока «Спартак» приходил в себя после такого поворота событий, Семак прошел к воротам, ударил и отбитый голкипером мяч добил Лопес. Так на двадцать первой минуте счет горожане сравняли. Спартаковцы вернули себе территориальное преимущество после этого сразу. Могли вернуть и преимущество в счете, но штанга после удара Калиниченко выручила горожан. На шестьдесят первой минуте штанга не помогла и после углового в исполнении Калиниченко, Жедар точно бьет головой. «Москва» пыталась что-то соорудить в ответ, но класса игры явно не хватило. А уже в первую компенсированную минуту Титов выложил отличный пас Веллитону и счет стал окончательный в матче: 3-1. У «Спартака» еще три матча до финиша, два из которых простыми никак нельзя назвать: в гостях у «Сатурна» и на своем поле в последнем туре с «Динамо». Между ними матч с «Ростовом». При нынешней форме спартаковцев вполне реально одержать в этих матчах победу и добыть себе чемпионство. Основной соперник, «Зенит», принимал на своем поле «Химки». Питерцы очень хотели выиграть. Но по началу желание это сыграло с хозяевами дурную шутку. Несколько атак футболистов «Зенита» не принесли результата, а острая атака гостей закончилась назначением пенальти, который четко реализовал Тихонов. Только после этого хозяева стали забивать. На тридцать пятой минуте Погребняк с метров с двенадцати точно попал в ворота гостей. А в последние мгновения первого тайма отличился Зырянов. Второй тайм расставил все точки. Сначала Ломбертс забил третий гол, потом Текки, появившийся на поле вместо Домингеса, сделал на семьдесят восьмой минуте счет окончательным: 4-1. Поединок за чемпионство продолжается. У питерцев сетка последних трех матчей такая же сложная, как и у «Спартака» — гостевая игра в Нальчике, потом дома встреча с «Москвой» и завершение чемпионата на поле «Сатурна». Шансы на победу примерно такие же, как и у «Спартака». ЦСКА, отвратительно играющий в этом сезоне на выезде, смогли в Томске одержать только вторую победу в гостях. «Томь» играла так, как будто над командой не висит задача остаться в премьер-лиги на следующий сезон, позволяя армейцам и неспешно обороняться, и вальяжно атаковать. Собственно, подавляющего преимущества у ЦСКА не было, а единственный гол, забитый на сорок пятой минуте, скорей был ошибкой хозяев, чем заслугой гостей – Карвальо закрутил мяч так, что игрок хозяев испугался и срезал его в собственные ворота. Тем не менее победа 0-1 дала возможность ЦСКА утвердиться на четвертом месте и при удачном раскладе даже побороться за третью строчку в чемпионате. Столько же очков, что и ЦСКА, набрал на данный момент «Сатурн», который в ростовском гостевом матче, хотя и пропустил мяч на двадцатой минуте, смог переломить счет. Кириченко на двадцать восьмой с пенальти сравнивает, затем через семь минут он же выводит свою команду вперед, а во втором тайме Каряка закрепляет успех своей команды: 1-3. «Сатурн» вполне может претендовать на одну из путевок в еврокубки следующего сезона. «Локомотив» вновь оказался в роли неудачника, пострадавшего от судейства. На своем поле железнодорожникам в матче с «Луч-Энергия» сначала был засчитан гол из положения вне игры на четвертой минуте матча, а после продолжительных атак и двух явных, но не замеченных пенальти, хозяевам поля удалось сравнять счет только на восемьдесят второй минуте после удара Сычева: 1-1. Для «Луч-Энергия» набранное очко может означать место в премьер-лиге в следующем сезоне, а вот потерянные очки «Локомотива» вполне возможно оставят его за бортом еврокубков следующего розыгрыша. Московское «Динамо» имеет столько же очков, сколько железнодорожники благодаря домашней победе над «Кубанью» 1-0. Победный мяч на тридцать восьмой минуте забил Семшов. «Кубань» зависла над пропастью вылета, занимая пока предпоследнее место. «Крылья Советов» вырвались с предпоследнего места, одержав дома уверенную победу над «Рубином» 3-0. Топич в конце первого тайма, а во втором Бут и Кинтеро не оставили шансов гостям. «Спартак» из Нальчика также взял важное очко на поле «Амкара». А мог бы и три – гости вели после удара Файззулина на шестьдесят девятой минуте. Но на семьдесят девятой Кушев забил пенальти и сделал счет 1-1. «Амкару» опасаться вылета не стоит, а вот команда Нальчика пока эту задачу не решила. Следующий тур 27 числа, и ситуация такова, что почти для любой команды все может решиться буквально в каждой игре. 23.10.07 Версия для печати