Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Редкач сломил сопротивление Амиду досрочно (фото + видео)

Редкач сломил сопротивление Амиду досрочно (фото + видео)

09 января 2015, пт, США, Кабазон, Казино «Моронго» Перспективный украинский легковес Иван Редкач (18-0, 14 КО) сохранил свой послужной список чистым от поражений, досрочно сломив сопротивление тяжело бьющего бойца из Ганы Якубу Амиду (21-6-2, 19 КО). До 5-го раунда включительно в ринге шла очень упорная и равная борьба: соперники мало перемещались по рингу, предпочитая стоять друг напротив друга и обмениваться тяжелыми ударами. В 5-й трехминутке 30-летний Амиду дважды пробил ниже пояса и был оштрафован на одно очко. Рефери предложил Редкачу положенные в таких случаях пять минут на восстановление, но тот решил продожил (удары ниже «ватерлинии» были несильными). А 6-м раунде украинский левша поймал противника мощнейшим левым прямым навстречу, и африканец впервые в своей 10-летней проф. карьере оказался в нокдауне. Якубу сумел встать, но уже секунд через 15 после возобновления поединка вновь оказался на настиле ринга — Редкач пошел на добивание и свалил соперника затяжной серией сумбурных, но весьма увесистых ударов. Амиду вновь успел принять вертикальное положение до окончания отсчета и, несмотря на отчаянные попытки Ивана его добить, достоял до спасительного гонга, неплохо огрызнувшись на последней минуте раунда. Однако в перерыве боец из Ганы принял решение не выходить на 7-й раунд, и Редкач отпраздновал победу техническим нокаутом ввиду отказа соперника от продолжения. Пожалуй, Амиду оказался наиболее сложным и опасным соперником в карьере 28-летнего украинца.