Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ба забивает, «сороки» вылетают – UEFA.com

Ба забивает, «сороки» вылетают – UEFA.com

По итогам субботних поединков третьего раунда Кубка Англии «Ньюкасл» выбыл из борьбы, а «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и «Челси» добились побед. Новобранец «аристократов» Демба Ба в дебютном матче отметился дублем. Участник Лиги Европы УЕФА «Ньюкасл» стал первой кубковой жертвой среди представителей премьер-лиги. «Сороки» на выезде уступили »Брайтон-энд-Хоув» со счетом 0:2. У гостей на 62-й минуте был удален Шола Амеоби. Еще несколько клубов высшего дивизиона — «Сандерлэнд», «Сток Сити», «Фулхэм» и «Уиган» — завершили свои поединки вничью, и теперь их ждет переигровка с младшими по рангу. «Вест Хэм» и »Манчестер Юнайтед» также не смогли выявить сильнейшего — 2:2. Лидер премьер-лиги ушел от поражения на 90-й минуте благодаря голу Робина ван Перси. У хозяев дубль записал на свой счет валлийский защитник Джеймс Коллинз. Тем временем опытный Кирон Дайер на 90-й минуте принес «Куинс Парк Рейнджерс» ничью (1:1) в домашнем поединке с «Вест Бромвичем». «Челси», пропустив первым, добился крупной выездной победы над «Саутгемптоном» — 5:1. Двумя голами (35, 61) отметился сенегальский форвард Ба, перешедший вчера в лондонский клуб из «Ньюкасла». «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» с одинаковым счетом 3:0 выиграли у «Уотфорда» и «Ковентри Сити» соответственно. Результаты матчей третьего раунда Кубка Англии: «Алдершот» - »Ротерем Юнайтед» 3:1 «Астон Вилла» — «Ипсвич» 2:1 «Барнсли» — «Бернли» 1:0 «Блэкберн» — «Бристоль Сити» 2:0 «Болтон» — «Сандерлэнд» 2:2 «Брайтон-энд-Хоув» — «Ньюкасл» 2:0 «Чарльтон» — «Хаддерсфилд Таун» 0:1 «Кроули» — «Рединг» 1:3 «Кристал Пэлэс» - »Сток Сити» 0:0 «Дерби Каунти» — «Транмер Роверс» 5:0 «Фулхэм» — «Блэкпул» 1:1 «Халл Сити» — «Лейтон Ориент» 1:1 «Лидс» — «Бирмингем» 1:1  «Лестер Сити» - «Бертон Альбион» 2:0 «Лутон Таун»- «Вулверхэмптон» 1:0 «Маклсфилд» — «Кардифф Сити» 2:1 «Манчестер Сити» — «Уотфорд» 3:0 «Мидлсбро» — «Гастингс Юнайтед» 4:1  «Миллуолл» — «Престон Норт Энд» 1:0   «Ноттингем Форест» - «Олдем Атлетик» 2:3 «Оксфорд Юнайтед» - »Шеффилд Юнайтед» 0:3 «Питерборо Юнайтед» — «Норвич» 0:3 «Куинс Парк Рейнджерс» — «Вест Бромвич» 1:1 «Шеффилд Уэнсдей» — «Милтон-Кейнс Донс» 0:0 «Саутгемптон» — «Челси» 1:5 «Саутэнд Юнайтед»  — «Брентфорд» 2:2 «Тоттенхэм» — «Ковентри Сити» 3:0 «Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед» 2:2 «Уиган» — «Борнмут» 1:1 Матчи воскресенья «Суонси» — «Арсенал»  »Мэнсфилд» — «Ливерпуль» Матч понедельника «Челтнем» — «Эвертон»