Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Унаи Эмери вошел в пятерку лучших тренеров мира по версии IFFHS | Футбол Топ.ру

Унаи Эмери вошел в пятерку лучших тренеров мира по версии IFFHS | Футбол Топ.ру

Эмери после увольнения из «Спартака» возглавил «Севилью» и выиграл с ней Лигу Европы. Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти признан лучшим наставником 2014 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), сообщает официальный сайт организации. Под руководством итальянского тренера «Реал» завоевал Кубок Испании, выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира. Карло Анчелотти набрал 169 очков в рейтинге организации. Вторым тренером мира стал Диего Симеоне со 139 очками. Он довел «Атлетико» до финала Лиги чемпионов и выиграл Примеру. На третьем месте Хосеп Гвардиола с 76 баллами. На четвертом месте рулевой «Челси» Жозе Моуринью с 15 очками, а на пятом месте экс-наставник «Спартака» Унаи Эмери с 11 баллами. Напомним, что Эмери после увольнения из «Спартака» возглавил «Севилью» и выиграл с ней Лигу Европы.