Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Отложенные матчи интриги не испортили

Отложенные матчи интриги не испортили

Страны Отложенные матчи интриги не испортили — 20.04.2007 В чемпионате Англии все ожидают одного – кто же первый из двух лидеров ошибется. Расстояние до финиша турнира осталось совсем маленькое и в сложившейся ситуации поражение «Манчестер Юнайтед» почти наверняка приведет к полному равенству с «Челси», а поражение команды Абрамовича сделает отрыв от лидера в шесть очков, что будет непреодолимо за оставшийся отрезок. Пока три очка разницы между клубами привносят в каждый тур остроту и интригу. В том числе и в пропущенных матчах, которые игрались в среду. «Манчестер Юнайтед» в игре, относящейся к тридцать третьему туру, на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» 2-0. Кэррик уже на четвертой минуте открыл счет. Хозяева хотели развить свой успех, но гости ушли в оборону и повторно забить получилось только в начале второго тайма – Руни, набравший в последнее время хорошую голевую форму, забил на пятидесятой минуте свой тринадцатый гол в чемпионате. «Челси» играл в гостях у «Вест Хэм». Хозяева смогли оказать достойное сопротивление только в первом тайме. На гол Райт-Филлипса после получаса игры, хозяева забили на тридцать пятой минуте усилиями Тевеза. Через минуту Райт-Филлипс вновь вывел свою команду вперед, а хозяева свои попытки забить еще не смогли воплотить в гол. Второй тайм для «Вест Хэм» начался еще хуже. Калу уже на пятьдесят второй минуте забил третий гол «Челси», а через десять минут Дрогба подтвердил свое лидерство в споре бомбардиров, забив девятнадцатый гол в чемпионате: 4-1. Не менее острый спор идет за третье место между «Ливерпулем» и «Арсеналом». «Ливерпуль» опережает канониров на два очка. И эти команды свои пропущенные встречи завершили победами. «Ливерпуль» выиграл дома «Миддлсбро» 2-0 благодаря двум мячам, забитым Джеррардом во втором тайме, а «Арсенал» также на своем поле обыграл «Манчестер Сити» 3-1. Здесь равновесие сохранялось почти до последних минут матча. На гол Росицки на двенадцатой минуте гости ответили мячом Бисли перед перерывом. Преимущество хозяева добились только на семьдесят третьей минуте после гола Фебрегаса, а на восьмидесятой Баптиста снял своим голом вопрос о победителе. Таким образом, каждая из команд осталась на своем месте. Единственной крупной перестановкой в турнирной таблице стал взлет «Блэкберна» на три места после победы дома над «Уотфордом» 3-1. Все мячи были забиты в первом тайме. У хозяев отличились Самба, Робертс и Маккарти, у гостей Ринальди. «Блэкберн» теперь на десятом месте. «Уотфорд» безнадежно застрял на последнем месте и с каждым туром шансов выбраться из подвала практически нет. 20.04.07   Версия для печати