Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» доказал свою силу

«Лион» доказал свою силу

Страны «Лион» доказал свою силу — 12.03.2008 В двадцать восьмом туре французского чемпионата все с нетерпением ждали поединка «Лион» — «Бордо». В случае проигрыша чемпиона, «Бордо» выходил на первое место в чемпионате. Не случилось. И даже, по большому счету хозяева поля не допускали мысли такой у болельщиков. Бодмер уже на двенадцатой минуте отправил мяч в сетку «Бордо». Прошло еще одиннадцать минут после этого и Бодмер забивает повторно. Гости засуетились, понимая, что такими темпами их ждет разгром. На тридцать пятой минуте в ворота «Лиона» влетает первый мяч – удар Венделя был точен. Но большего до перерыва «Бордо» добиться не смог. А после перерыва свое слово сказал Бензема, забив на пятидесятой минуте свой семнадцатый мяч в чемпионате. Кавенаги через десять минут еще обозначил сопротивление своего клуба, вновь сократив счет до минимума с пенальти. Но уровняться по счету с хозяевами «Бордо» так и не удалось – на последней минуте, когда гости попытались поймать шанс и спасти хотя бы одно очко в матче, Кейта забил еще раз гостям и установил окончательный результат игры 4-2. Отрыв «Лиона» от ближайшего преследователя теперь составляет шесть очков. «Марсель», к которому сейчас у нас пристальное внимание, обыграл на своем поле «Сент-Этьенн» 2-0. Оба гола хозяева забили во втором тайме. Сначала Вальбуэна на пятьдесят восьмой минуте открыл счет, а затем через шесть минут Тайво удвоил результат. «Марсель» уже на четвертом месте. «Нанси» удерживает третью строчку в чемпионате после победы над «Монако» в домашнем матче. У гостей игра не заладилась уже на четвертой минуте, когда они срезали мяч в свои ворота. На девятнадцатой Хаджи забивает еще один мяч и после этого «Монако» игру практически прекратил – команда в этом сезоне не демонстрирует волевых качеств. Из результатов неожиданных в этом туре следует отметить победу в гостях «Метца» над «Страсбургом». В первом тайме гости пропустили и казалось, все будет как всегда – «Метц» безнадежно засел на последнем месте. Но после перерыва «Метц» сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед. Правда на восемьдесят четвертой минуте хозяева уровняли счет, но победа к гостям все же пришла – на девяностой минуте Ндиай забивает, оформляя со счетом 2-3 четвертую победу в чемпионате своей команды. «Метц» все также безнадежен, но победы тем не менее одерживает. «Кан» и «Лорьян» разошлись в поединке между собой миром, так и не дав зрителям увидить хотя бы гол: 0-0. А вот еще один неудачник сезона, знаменитый ПСЖ продолжает находиться на грани вылета в низшую лигу. Очередное поражение парижского клуба, на этот раз на поле «Ренн». Сахо и Бриан забили до и сразу после перерыва, оформив победу своего клуба со счетом 2-0. Скучный результат 0-0 в этом туре встречался чересчур часто. Так сыграли также «Осер» с «Лансом», «Ницца» с «Ле Ман», «Валансьенн» с «Лилль». В последнем матче гостям не помогло и то, что последние пол часа они играли с численным преимуществом. А вот «Тулуза» на своем поле не смогла одолеть еще одного аутсайдера, команду «Сошо». Гости переиграли хозяев уже в первом тайме, забив на пятой и двадцатой минутах. «Тулуза» смогла размочить ворота соперника только за пять минут до окончания игры, но этого оказалось недостаточно для спасения матча: 1-2. «Сошо» переместился с предпоследнего места на третье от конца и сравнялся по очкам с ПСЖ. Внизу турнирной таблицы интрига намного острей, чем в ее верхней части. 12.03.08   Версия для печати