Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барса» свежа как никогда – UEFA.com

«Барса» свежа как никогда – UEFA.com

«Барселона» словно и не уходила на зимнюю паузу. В первом же матче 2013 года она разгромила «Эспаньол» со счетом 4:0, тогда как мадридский «Реал» и «Реал Сосьедад» в своей встрече порадовали болельщиков семью голами и двумя удалениями. До перерыва в чемпионате «Барса» потеряла всего два очка и, не изменяя себе, одержала в каталонском дерби 17-ю победу в последних 18 турах. Хави Эрнандес начал дело, Педро Родригес двумя голами поддержал одноклубника, а подытожил все Месси. Все четыре гола уместились в стартовые полчаса. С куда большим напряжением прошел поединок «Реала», у которого в воротах вместо Икера Касильяса с первых минут вновь играл Адан. Правда, уже на шестой минуте тот был удален за фол на Карлосе Веле, чем и подарил интригу. Несмотря на все сложности, мадридцы взяли три очка, пусть даже у «Реал Сосьедада» хет-триком разродился Хабьер Прието — 4:3. Команда Жозе Моуринью теперь только на пять очков отстает от «Атлетико», упустившего победу в матче с «Мальоркой». В середине второго тайма Рауль Гарсия взломал оборону островитян, но те все же зацепились за очко. На 87-й минуте Кевин Гарсия Мартинес провел ответный мяч, сделав счет 1:1. В еще одной воскресной встрече «Сельта» победила «Вальядолид» со счетом 3:1.