Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов: ЦСКА не подтвердил чемпионство

Лига Чемпионов: ЦСКА не подтвердил чемпионство

Клубы Лига Чемпионов: ЦСКА не подтвердил чемпионство — 25.11.2006 Армейцы жаловались, что не хватило сил на игру с «Порту» после встречи во Владивостоке. Именно эту причину тренерский штаб ЦСКА выбрал после домашнего поражения «Порту» в Лиге Чемпионов 0-2. Удивляет аргумент, как будто не было известно о предстоявшем матче с португальцами, или что во встрече с «Луч-Энергия» надо было обязательно побеждать с разницей в четыре мяча. В общем, рассуждать можно долго, однако это не изменит ситуации, при которой армейцы с первого места в своей группе оказались на третьем. Произошло это быстро и обидно. ЦСКА, уже в ранге команды, которая и в следующем году будет представлять Россию в Лиге Чемпионов, на своем поле пропустил от португальцев уже на второй минуте. Куарежма при бездействии защитников точно пробил под перекладину. Армейцы попытались отыграться максимально быстро, но получилось это у них плохо, а на двадцать шестой минуте случилась и невосполнимая потеря – Дуду получил травму и ушел с поля. После этого опасных моментов у ворот Акинфеева стало возникать больше, хотя вроде линия защиты и не претерпела изменений. Армейцы еще пытались изменить расклад в игре и шансы были, но как раньше в Лондоне им везло, так и в этой игре мяч не шел в ворота соперников. Похоронил надежды ЦСКА на благополучный исход Гонсалес, который ударил на шестьдесят первой минуте так, что Акинфеев и поделать ничего не мог. Вышедший на замену Олич не смог усилить нападение. Мало того, сразу после его выхода у ворот хозяев возникло еще несколько опасных моментов. А последние пятнадцать минут игры, хотя и прошли при определенном преимуществе хозяев, не дали армейцам шансов, отложив надежды нашего клуба на гостевую встречу с «Гамбургом». Надежды не безосновательные, в первую очередь из-за игры, которую демонстрирует в этом сезоне немецкий клуб. Очередную игру в Лиге Чемпионов «Гамбург» проиграл «Арсеналу» в Лондоне 3-1. Началось все для гостей очень хорошо – уже на четвертой минуте ван дер Варт дальним ударом вывел «Гамбург» вперед. Англичанам, чтобы нащупать пути к воротам соперника, понадобилось больше тайма. Только на пятьдесят второй минуте ван Перси один на один с вратарем был удачливей. А победы канониры добились только в концовке игры – на восемьдесят третьей минуте Эбуэ забил нелепый гол с острого угла, а за три минуты до окончания игры Баптиста, вышедший всего за пять минут до этого вместо Глеба, поразил пустые ворота. В последнем туре группового турнира «Арсенал» будет сражаться с «Порту» и нам просто надо, чтобы кто-нибудь из этих клубов выиграл. Это если надеяться на победу ЦСКА над «Гамбургом», для которого даже третье место уже потеряно. Ну, а ничья наших соперников ведет армейцев в Кубок УЕФА, что может быть и не плохо, если вспомнить недавнюю историю с завоеванием этого кубка. 25.11.06 Версия для печати