Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия проснулась и начала свой чемпионат

Германия проснулась и начала свой чемпионат

Страны Главная » Страны » Германия Германия проснулась и начала свой чемпионат — 15.06.2007 Национальный чемпионат Германии – из категории тех, кто привлекает к себе внимание не только местных болельщиков. Все футбольные державы поглядывают, как же играют в этих играх. Германия уже на протяжении многих лет – одна из законодателей футбольной моды. Ну, а уж первый тур начавшегося очередного чемпионата пропустить вообще невозможно. «Бавария», в прошлом году лишенная чемпионства, да и вообще выброшенная за борт привычного участия в Лиге Чемпионов, межсезонье провела на трансфертном рынке так, что другие конкуренты дрогнули. Мало того, что увела у своего извечного конкурента «Вердера» лучшего бомбардира Клозе, так еще пригласила Рибери, Янсена, Тони. Добавьте сюда Зе Роберту и Алтынтопа и вы поймете, что соперники опасаются безусловного лидерства не напрасно. Вполне может быть, что на ближайшие несколько лет перед нами будет выступать сильнейший клуб Европы – если конечно, не растеряет своего состава и наиграет связи между футболистами. Ни «Вердер», ни «Шальке», ни нежданный чемпион прошлого года «Штутгарт» таким похвастаться не могут, хотя также в межсезонье не сидели сложа руки. «Вердер» заманил в свой клуб бразильца Альберто, «Шальке» решился укрепить только оборону и полузащиту, а у «Штутгарта» наиболее значимым приобретением является Марик из «Шахтера». Новичков получилось проверить этим клубам уже в первом туре. «Штутгарт» принимал на своем поле «Шальке». Игра для первого тура получилась очень боевой. Гости открыли счет первыми – Кобиашвили на двадцать пятой минуте постарался. Хозяева до перерыва ничего не смогли поделать со своим главным соперником по прошлому сезону. Но на шестьдесят третьей минуте повезло Хедиру и счет стал равной. А еще через четыре минуты гости непростительно ошиблись в штрафной и пришлось нарушать правила. Пенальти забил у хозяев Парло. Казалось, что «Штутгарт» полученного преимущества не упустит. Но на семьдесят шестой минуте оборона хозяев не выдержала нажима гостей и Ракитич забил последний гол в этом матче: 2-2. Первый матч чемпионата получился упорным, и если и в других играх будет такая же непримиримая борьба, то интерес чемпионату будет обеспечен. Что же «Бавария»? Не оставив ни тени сомнения в своем преимуществе и серьезных намерениях на сезон, самый именитый немецкий клуб на своем поле в первом туре разгромил «Ганзу» 3-0. Тони на четырнадцатой минуте открыл счет, а во втором тайме в полной мере проявил себя Клозе в своем новом клубе. На шестьдесят пятой минуте он удвоил результат в матче, а за пять минут до окончания матча сделал свой дубль: 3-0. Таким образом, уже в первом матче «Бавария» смогла добыть преимущество перед своими основными конкурентами. Проигравшему клубу нечего расстраиваться – проиграл клуб-новичек главному претенденту на звание чемпиона. Незаслуженно, по моему мнению, немецкие специалисты забывают о «Гамбурге». В прошлом году клуб чемпионат провалил, но до этого был очень грозной силой, и к окончанию чемпионата вновь обрел свою привычную форму. Так что, если ничего «Гамбургу» не помешает, он вполне может войти в обойму претендентов. А в первом туре «Гамбург» на выезде смог одолеть «Ганновер» за счет единственного мяча Бенджамина на двадцать третьей минуте: 0-1. «Вердер», без своего проданного бомбардира не смог обыграть на выезде «Бохум», хотя и нашел в себе силы отыграться после того, как пропустил два мяча. Все голу этого матча уместились в десять минут. На тридцать девятой минуте игры Диегу с пенальти забил первый гол встречи в ворота гостей. Саного на первой добавленной минуте первого тайма удвоил результат и на перерыв команды ушли с ощущение победы хозяев. Однако, сразу после перерыва «Вердер» взял игру в свои руки и на сорок седьмой минуте Шестак сокращает разрыв, а еще через две минуте Бекманн делает счет ничейным. Встреча так и закончилась 2-2 и только время покажет, кто же в этом матче приобрел, а кто потерял. «Байер» и «Энерги» не смогли преодолеть оборонительные рубежи друг друга и свели счет встречи к 0-0. «Айнтрахт» смог противостоять сильной «Герте» на своем поле и за счет гола, забитого на тридцать первой минуте Аманатидисом, получил первую победу в чемпионате со счетом 1-0. «Вольфсбург» безнадежно проиграл на своем поле матч «Арминии». Вихнярек на тридцать восьмой минуте первый раз поразил ворота хозяев. Во втором тайме Айглер удваивает преимущество гостей, а на восьмидесятой минуте Кирх сделал счет крупным. Только на восемьдесят четвертой минуте Раду забивает гол престижа в ворота «Арминии»: 1-3. «Боруссия» из Дортмунда, оставшись в этом сезоне без своего тезки из другого города, чемпионат начала не очень. На своем поле хозяева потерпели сокрушительное поражение от «Дуйсбурга» 1-3. Ишиаку забил у гостей уже на восьмой минуте. На шестьдесят второй минуте гости реализовали пенальти, а еще через две минуты все тот же Ишиаку довел счет забитых своей командой мячей до трех. Хозяева смогли забить гол престижа только за четыре минуты до окончания матча. Ну, а что же команда нашего Саенко. «Нюрнберг» не смог на своем стадионе достойно сыграть с «Карлсруэ». Хайнал у гостей в конце первого тайма и середине второго дважды наказал оборону за ошибки и стал героем матча. Поражение 0-2 для «Нюрнберга» неприятно, но надо сказать, что эта команда всегда старт сезона проводит неважно. Саенко отыграл в этом матче первый тайм. В следующем туре прежде всего будет интересна игра «Вердера» и «Баварии». Встреча покажет истинную готовность этих команд к сезону. 15.06.07 Версия для печати