Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанский кубок сбил спесь с соперника «Зенита»

Испанский кубок сбил спесь с соперника «Зенита»

Страны Испанский кубок сбил спесь с соперника «Зенита» — 10.01.2008 В 1/8 Кубка Испании соперник «Зенита» по Кубку УЕФА, «Вильярреаль», проиграл матч достаточно слабо выступающему в этом сезоне «Рекруативо» 1-0. Пропустив уже на второй минуте после удара Касераса, «Вильярреаль» не смогли отыграться на протяжении всего остального времени. Проблемы в атаке вылезли в полный рост. Единственный шанс сравнять счет был на сороковой минуте, но мяч попал в штангу. Хозяева же во втором тайме явно могли и увеличить свое преимущество. Хорошие шансы на выход в следующую стадию имеет «Валенсия», которая на чужом поле обыграла «Бетис» 1-2. Хоакин к одиннадцатой минуте сделал у гостей дубль. Во втором тайме игра обострилась – сначала хозяева сократили счет, а затем с поля было удалено по игроку с каждой команды. Страсти бушевали нешуточные. «Хетафе» практически обеспечил себе выход в четвертьфинал, обыграв 3-0 на своем поле «Леванте». Подавляющего преимущества хозяева добились в последние пятнадцать минут матча, но это победы их не умаляет. Самая зрелищная пара на этой стадии Кубка конечно же была «Севилья» — «Барселона». Гости первыми открыли счет – Анри на двадцать четвертой минуте был неудержим. Но и «Севилья» не стала дожидаться перерыва, сравняв счет на сорок третьей минуте – гол записал на себя Капель. Во втором тайме на поле вышел Кержаков, но не смог изменить ход матча: 1-1 и предпочтения перед ответной игрой на стороне «Барселоны». «Атлетик» встречался на своем поле с «Эспаньол». Сориано на шестьдесят восьмой минуте вывел гостей вперед, но победный счет команда не удержала. За двенадцать минут до окончания встречи хозяева смогли забить: 1-1. «Сарагоса» и «Расинг» также разошлись миром. Оливейра забил в ворота «Расинга» на двадцать первой минуте, но удержать счет все оставшееся время хозяевам не удалось. На семьдесят пятой минуте точный удар Гарая и в результате 1-1. Остальные игры кубка на этой стадии пройдут сегодня и завтра. 10.01.08 Версия для печати