Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Сампдория» сильнее лидера – UEFA.com

«Сампдория» сильнее лидера – UEFA.com

Уступив «Сампдории», «Ювентус» упустил возможность увеличить отрыв от основных преследователей до восьми очков. Впрочем, те не воспользовались подарком туринцев и дружно проиграли. «Юве» повел в счете на 24-й минуте после реализованного Себастьяном Джовинко пенальти, который «привез» в свои ворота Гаэтано Берарди. Всего семь минут спустя он заработал вторую желтую карточку, в силу чего гости оказались в крайне сложном положении. Однако генуэзцы не стушевались и даже выполнили план-максимум. Во втором тайме аргентинский форвард Мауро Икарди сделал дубль и оставил «Ювентус» ни с чем. Поражение конкурента было на руку «Фиорентине», но клуб, опустившийся в итоге на четвертое место, умудрился сам проиграть дома скромной «Пескаре» — 0:2. Схожая участь постигла «Интернационале», который был разгромлен футболистами «Удинезе» — 0:3. Главным победителем воскресенья стал «Наполи». Окрыленные Эдинсоном Кавани и его хет-триком неаполитанцы разгромили «Рому» и обошли «Фиорентину» с «Интером». Своих болельщиков также порадовал «Милан», который переиграл «Сиену» за счет голов Бояна Кркича и Джампаоло Паццини — 2:1. С тем же счетом «Парма» взяла верх над «Кьево», а «Палермо» для победы над «Аталантой» хватило одного мяча. «Дженоа» покинула последнее место после встречи с «Болоньей» — 2:0.