Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанские неожиданности

Испанские неожиданности

Страны Испанские неожиданности — 17.09.2008 «Барселоне» не удался гладкий старт чемпионата. Уже во второй игре «Барса» стала терять очки. При чем произошло это на домашнем стадионе с командой, которую к элите никогда не причисляли. Но тем не менее «Расинг» дал бой хозяевам поля. Конечно, преимущество «Барселоны» было заметным. Но не достаточным, чтобы в первом тайме гол залетел в ворота гостей. Глеб, перешедший из английского футбола, пока не смог приспособиться и проявить себя в испанском чемпионате – на тридцать девятой минуте на его место вышел Иньеста. Игра стала несколько интересней. А когда во втором тайме к составу хозяев добавился Месси, «Барселона» реализовала свое преимущество. Гости сыграли рукой в своей штрафной и Месси четко реализовал пенальти. Радоваться успеху своей команды болельщикам на трибунах пришлось не долго. Через шесть минут Перейра сравнивает счет. Замены были с обеих сторон, но хозяевам поля так и не удалось одержать в этом матче победу: 1-1. «Реал», который нас так интересует, одержал свою первую победу во втором туре. На своем поле чемпион принимал виновника сенсации первого тура, «Нумансию», обыгравшую «Барселону». Гости видимо, хорошо умеют настраиваться на сильных соперников, поскольку не прошло и восьми минут, а Морено уже вкатил гол в ворота «Реала». Чтобы прийти в себя, чемпиону потребовалось десять минут. Только после этого Гути сравнивает счет. Но через три минуты Баркеро вновь выводит гостей вперед и нашим надо хорошо запомнить, как проваливается оборона «Реала». Игуаин на двадцать пятой вновь выправляет положение, делая счет ничейным. А на тридцать третьей минуте Ван дер Варт великолепно выполняет штрафной и выводит свою команду вперед. Еще через шесть минут гости срезали мяч в свои ворота, и казалось, все, вопрос с победителем решен, «Реал» поставил соперника на место. Но на пятьдесят шестой минуте Морено забивает в ворота «Реала» гол и все начинается с начала. Хозяева поля понимают насколько шатко преимущество и атакуют, а гости пытаются поймать свой шанс. Только минуте к восьмидесятой силы у команд закончились и последний отрезок игры команды просто провели спокойно на поле время: 4-3. «Мальорка» и «Осасуна» попытались разобраться, кто же сильней. Хозяева забили на шестнадцатой минуте и долгое время имели игровое преимущество. Но на восемьдесят четвертой минуте пропустили обидный гол после удара Портилло и были на грани проигрыша, поскольку за три минуты до окончания игры заработали удаление своего защитника. Гости не воспользовались численным преимуществом: 1-1. Ну, а лидером чемпионата пока является «Эспаньол», одержавший две победы. На поле «Рекреативо» во втором туре «Эспаньол» смог провести единственный мяч на восемьдесят четвертой минуте – Гарсия отличился. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть матч. «Эспаньол» еще предстоит доказывать, что первая строка ей принадлежит не случайно, но все же это знаково – мы все привыкли, что со старта или «Реал», или «Барселона» твердо держат первую строку. В матче «Вальядолид» — «Атлетико» хозяевам повезло больше. Активно начав играть, «Вальядолид» уже на третьей минуте добился успеха, когда в столкновении двух игроков мяч влетел в ворота. Курьезный мяч, тем не менее, заставил гостей активней вести себя в атаке. Несколько шансов у них было, но добившись удаления за два горчичника Лопеса, «Атлетико» тем не менее вместо реализации численного преимущества заработал пенальти в свои ворота. На двадцать восьмой минуте Бараха четко его реализовал и на перерыв хозяева поля ушли со счетом 2-0 и изгнанным со скамьи старшим тренером, который весь первый тайм очень резво указывал арбитру, что тому делать. Попытка отыграться привела на пятьдесят четвертой минуте к голу в ворота «Вальядолид» — Агуэрро отличился. Но на большее сил не хватило – концовка матча прошла бледно: 2-1. «Севилья» хорошо провела свой домашний матч со «Спортингом». Проигрывая к двадцатой минуте 0-2 после двух точных ударов Билича. Зрители на трибунах приуныли, но через минуту их взбодрил Чевантор, сократив счет. На тридцать шестой минуте Кануто сравнивает счет и тут же через минуту Мараска выводит «Севилью» вперед первый раз в этом матче. Однако на перерыв хозяевам победителями уйти не удалось. Судья назначает в их ворота пенальти и Билич забивает свой третий мяч. Во втором тайме в составе «Севильи» появляется Фабиано, игра становится активней и на шестидесятой минуте Кануте добивает мяч в сетку после неудачно отбитого штрафного: 4-3. «Малага» и «Атлетик» так за девяносто минут и не смогли размочить ворота друг друга, закончив игру 0-0. Также сыграли «Хетафе» с «Бетис». Хозяева упустили победу, не использовав верный шанс в виде пенальти за семь минут до окончания игры. «Вильярреаль», возмутитель спокойствия в прошлом сезоне, одержал свою первую победу. Касорла на своем поле поразил в первом тайме ворота «Депортиво». Этого преимущества оказалось достаточны, чтобы выиграть и записать на свой счет три очка. Последними в туре встречались две команды, у которых в первых матчах были победы. «Валенсия» гостила у «Альмерии». Хозяева поля не стали раскачиваться и уже на двадцать четвертой минуте Пиатти провел со штрафного мяч в ворота гостей. Через десять минут чуть ли не первая атака гостей закончилась голом «Альмении» — Алвесу немного повезло после розыгрыша углового, что защитники оставили его одного. Хозяева возмутились такой несправедливости – ведь практически все игровое время они владели инициативой. На тридцать девятой минуте Негредо воспользовался передачей с угла штрафной и головой нанес замысловатый удар. Во втором тайме хозяева имели еще несколько шансов забить, но в результате пропустили выход к воротам Вильи на семидесятой минуте и закончили матч 2-2. К лидеру ни одной из команд присоединиться не получилось. Михаил Бухаров 17.09.08 Версия для печати