Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Зенит» пытается поспорить с неудачей

«Зенит» пытается поспорить с неудачей

Клубы «Зенит» пытается поспорить с неудачей — 14.08.2008 Последний из отложенных матчей «Зенита» прошел с «Тереком». Свое поле и неудача в прошлом матче чемпионата предполагали, что «Зенит» будет давить соперника. Но на первых минутах вышло наоборот. «Терек» выглядел очень интересно, и инициатива начала матча была на стороне гостей. Только к восьмой минуте хозяева поля провели первую реальную атаку и сразу забили гол. Однако судья увидел, что мяч ушел за линию поля перед этим и не засчитал мяч. Хозяева не огорчились, инициативу не отдали, к семнадцатой минуте создали целый ряд опасных моментов, за что и получили заслуженно гол в ворота соперника – после углового мяч в свои ворота отправил очень красивым ударом Забавник. На тридцать седьмой минуте Зырянов после прекрасного паса Аршавина, вышел один на один и забил гол, а несколькими минутами позднее вполне такая же комбинация могла закончиться третьим голом в ворота гостей, но на этот раз Зырянов голкипера не переиграл. Гости огрызались редкими контратаками, которые не приносили результата. Выпады «Терека» воплотились в гол только после перерыва, когда на сорок седьмой минуте, после того, как на замену вышел Кулик. Именно он сделал отличную передачу на Перте, который ударил по воротам хозяев. Малофеев был на высоте, но мяч зафиксировать не смог и набежавший Панку спокойно отправил круглого в ворота. Где были в эти мгновения защитники «Зенита» — остается только гадать. «Терек» решил, что удача повернулась к команде и большими силами пошел вперед. Но «Зениту» понадобилось примерно пять минут, чтобы восстановить свое преимущество. Голкипер гостей ошибся на выходе, а Текке оказался первым, кто этим воспользовался. Через несколько минут Текке мог оформить дубль в матче, но выход один на один закончился победой вратаря. Затем Малофеев несколько раз подряд спас свою команду послед мощных ударов гостей. В конце матча, на восемьдесят седьмой минуте состоялось еще одно примечательное событие – на поле вышел Погребняк. Это первый выход нападающего, получившего травму еще до Чемпионата Европы. Три минуты форварду вполне хватило для того, чтобы нанести мощный удар по воротам гостей. Голом этот момент не закончился только благодаря отличной игре в эпизоде голкипера. 3-1 – хороший результат для «Зенита», который все еще пытается найти свою игру, перегруженный проведением матчей и супервнимательным отношением к команде всех соперников. После этой победы «Зенит» сравнялся с ЦСКА по очкам и делит шестое – седьмое место. Вполне подходящая позиция для начала финишного рывка. Как выяснилось, «Зенит» вполне может показывать хороший результат и без Адвоката на тренерском месте, и без Тимощука на поле – напомню, что и тренера и капитана «Зенита» в прошлом матче удали и с поля и они дисквалифицированы. «Терек» не смотря на поражение остался в первой десятке и пока попасть в зону вылета команде не грозит. Михаил Бухаров 14.08.08 Версия для печати