Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» первый раз проиграла

«Барселона» первый раз проиграла

Страны «Барселона» первый раз проиграла — 24.10.2006 «Барселона», до седьмого тура без поражений лидирующая в чемпионате Испании, потерпела первое поражение. Обидчиком чемпионов стал мадридский «Реал». Уже на третьей минуте этого, без сомнения, центрального матча тура, «Реал» забил с помощью Рауля. «Барселона» бросилась отыгрываться, но не тут-то было. Защита королевского клуба была в этот день безукоризненна. А через шесть минут после начала второго тайма Ван Нистелрой в очередной раз доказал, что он может забивать не только в английском чемпионате. 2-0 оказалось достаточным преимуществом, чтобы сломить чемпиона. «Барселона» осталась на первом месте с шестнадцатью очками, но осечкой лидера сразу воспользовалась «Валенсия», которая, скромно обыграв дома клуб «Осасуна» 1-0, догнала лидера по очкам. Поражение «Барселоны» позволило и «Севилье» подобраться на дистанцию одного очка к лидерам. «Севилья» выиграла дома у «Таррагона» 2-1. Два мяча у победителя на счету Кануте, который после этого успеха стал лидером среди бомбардиров чемпионата с семью голами в семи турах. «Реал» и «Депортиво» отстают на два очка от чемпиона. «Депортиво» победил дома «Атлетико» 1-0. На шестом месте в чемпионате «Сарагоса», который одержал победу на своем поле над «Бетис» 2-1. Милито обеспечил своему клубу победу, забив два мяча еще в первом тайме. На счету этого футболиста в чемпионате шесть забитых мячей и обороне других команд следует более тщательно приглядывать за этим нападающим. По прежнему на последнем месте в чемпионате без единой победы «Реал Сосьедад». В последнем туре этот клуб сыграл 0-0 в гостях с «Мальоркой». В следующем туре лидеры встречаются с аутсайдерами и неожиданностей вроде не ожидается. Правда, только в том случае, если аутсайдеры с этим согласны. 24.10.06 Версия для печати