Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» и «Милан» в следующем туре Лиги Чемпионов

«Челси» и «Милан» в следующем туре Лиги Чемпионов

Клубы «Челси» и «Милан» в следующем туре Лиги Чемпионов — 1.12.2007 Разбитый на два дня игровой тур в группах Лиги Чемпионов, и по накалу эмоций оказывается разным. Если в первый день предпоследнего тура определилось достаточно много команд, которые досрочно вышли в следующий тур, то игры во второй день представили совершенно обратные результаты, во многих случаях значительно запутав турнирные ситуации. Только «Челси» и «Милан» обеспечили себе безоблачное существование в своих группах. «Челси» в группе В теперь однозначно занимает первое место. Это стало ясно после гостевой победы англичан у «Русенборга». Норвежцы попытались сопротивляться, но великолепная игра гостей была неудержима. Дрогба уже на восьмой минуте открывает счет, а на двадцатой делает дубль. На сороковой минуте Алекс доводит счет до крупного. В середине второго тайма Коул ставит победную точку 0-4. «Русенборг», не смотря на поражение, остается на втором месте и имеет все шансы на выход в следующий тур турнира. Дело в том, что в другом матче группы между «Валенсия» и «Шальке» игра закончилась со счетом 0-0. При этом испанцы играли с тридцать второй минуты вдесятером. Для «Валенсии» после этого матча Лига Чемпионов в этом сезоне закончилась. Остались только шансы на выход в Кубок УЕФА. Но, для такого результата надо побеждать в последнем туре «Челси» на выезде – задача не из простых. А вот «Русенборгу» для второго места достаточен ничейный результат на поле «Шальке». Правда, у немецкого клуба другие планы. «Милан» обеспечил себе место в следующем туре, но пока не может гарантированно сказать, что займет первое место в группе. На выездной игре с «Бенфикой», итальянский клуб открыл счет феноменальным ударом Пирло на пятнадцатой минуте. Через пять минут таким же дальним ударом Перейра сравнивает счет. Гости имели некоторое преимущество, но матч закончился 1-1. Для «Бенфики» такой результат закрыл путь для дальнейшей борьбы в Лиге Чемпионов. Самым вероятным претендентом на вторую путевку является «Селтик». Добились этого шотландцы после победы над «Шахтером» 2-1. Игра получилась драматичной. Хозяева пропустили уже на четвертой минуте после удара Брандао. Гости по ходу имели некоторое преимущество. Фактически, в створ ворот хозяева за всю игру нанесли только два удара – и оба закончились голами. Первый раз на сорок пятой минуте отличился Ярошик. А второй уже в компенсированное время Донати. Неожиданная победа для самого победителя. Теперь «Селтик» опережает украинский клуб на три очка. В группах А и С семь из восьми оставили за собой шансы на выход в следующий тур Лиги Чемпионов. В группе А такая ситуация сложилась после победы «Ливерпуля» над «Порту» 4-1. Англичане великолепно провели концовку игры, забив в последние двенадцать минут три мяча. А началась игра с гола Торреса на девятнадцатой минуте. Португальцы сравняли счет на тридцать третьей и неплохо оборонялись еще больше получаса. Но под конец устали. Торрес на семьдесят восьмой забивает второй мяч, затем Джеррард реализует одиннадцатиметровый. А точку поставил на восемьдесят седьмой минуте Крауч. Неудачно начавшие групповой турнир, англичане исправили положение двумя победами подряд и имеют реальные шансы выйти в следующий тур. В другом матче «Бешикташ» переиграл дома «Марсель» 2-1. Победу турецкий клуб вырвал за две минуты до окончания игры – на восемьдесят восьмой минуте Бобо забил гол. А до этого команды обменялись голами в разных таймах. «Бешикташ» на последнем месте и чтобы выходит в следующий тур Лиги, ему надо будет в последнем туре выиграть на поле «Порту». В группе С два лидера – «Реал» и «Олимпиакос». Греческий клуб сенсационно одержал победу в Италии, выиграв у «Лацио» за счет точных ударов Галлетти и Ковачевича: 1-2. А «Реал» проиграл на выезде «Вердеру», который к середине сезона обрел хорошую форму. Переломным моментов в этой игре стала концовка первого тайма. До этого момента на гол Розенберга уже на пятой минуте гости ответили ударом Робиньо. Саного на сороковой минуте вновь выводит «Вердер» вперед, а на пятьдесят восьмой минуте Хант снимает вопросы о победителе. Ван Нистелрой на семьдесят первой минуте вновь вернул интригу в игру, но больше преодолеть защиту хозяев «Реалу» не удалось: 3-2. В последнем туре «Вердеру» за право продолжать игру в Лиге Чемпионов придется выигрывать у «Олимпиакоса» в Греции. Ничья или победа устраивает хозяев. «Лацио» в лучшем случае может претендовать только на игру в Кубке УЕФА. 01.12.07 Версия для печати