Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Стыковые матчи ЧМ-2006: Хорошо, что мы не выиграли у словаков…

Стыковые матчи ЧМ-2006: Хорошо, что мы не выиграли у словаков…

Страны Стыковые матчи ЧМ-2006: Хорошо, что мы не выиграли у словаков… — 13.11.2005 12 ноября состоялись первые стыковые матчи чемпионата мира 2006 года, в которых пять пар команд оспаривают путевки в Германию. Наиболее интересный для нас матч между сборными Испании и Словакии закончился настоящим разгромом словаков со счётом 5:1. Это наводит на довольно грустные мысли: если словаков, которых мы оказались слабее, так легко обыгрывает не самая сильная на сегодняшний день европейская сборная, то что тогда можно сказать об уровне нашей сборной? Испанцы утвердили своё превосходство уже в самом начале встречи. На 10-й минуте Луис Гарсия замкнул подачу Хави с углового. Через девять минут те же футболисты удвоили счёт. Словаки же в первом тайме ничего создать так и не смогли. Зато через несколько минут после перерыва им удалось забить один мяч. Причём в нём снова поучаствовал автор дубля Луис Гарсия. Именно он в штрафной выложил мяч точно на ногу Немету, который уверенно поразил ворота испанцев. Большего словакам в этом матче явно не светило. Преимущество испанцев было безоговорочным. После удаления Мариана Гада, сыгравшего рукой в собственной штрафной, судьба словацкой сборной была предрешена. Пенальти реализовал Фернандо Торрес. Ещё два мяча забили всё тот же Луис Гарсия, оформивший хет-трик, и Фернандо Морьентес. Счёт 5:1, судя по тому, как складывалась игра, ещё не самый худший итог для словаков. В любом случае, ясно, что победитель этой пары определён. В других европейских парах, норвежцы уступили на своём поле чехам 0:1, а щвейцарцы одолели турков 2:0. Здесь борьба продолжается. Напомним, что ответные матчи пройдут 16 ноября. Стыковые матчи ЧМ-2006 Норвегия – Чехия — 0:1 Гол: Шмицер, 31 Норвегия: Мюре, Бергдольмо, Хаген, Хангеланн, Риисе, Солли (Бротен, 46), Хестад, Гринхейм (Стромстад, 85), М.Педерсен, Карью, Иверсен (Орст, 77) Чехия: Чех, Грыгера, Галашек, Янкуловски, Росицки (Ярошик, 86), Шмицер (Хайнц, 77), Поборски, Недвед, Барош (Полак, 60), Уйфалуши, Розегнал Предупреждения: Недвед, 42; Шмицер, 48; Янкуловски, 90 Судья: Бузакка (Швейцария) Осло. «Уллевол» Швейцария – Турция — 2:0 Голы: Сендерос, 41; Бехрами, 86 Швейцария: Цубербюллер, Маньин, Фогель, Кабаньяс, Фрай, Барнетта (Бехрами, 83) Штреллер (Фонлантен, 77), Жига, Мюллер, Сендерос, Деген Турция: Демирел, Алпай, Озат (Халил Алтынтоп, 77), Нихат (Окан Бурук, 46), Симсир, Балчи, Сахин, Метин, Тораман, Шакан Шукюр, Санли (Пенбе, 83) Предупреждения: Штреллер, 66; Маньин, 69 — Симсир, 23; Балчи, 65 Судья: Михел (Словакия) Берн. «Стад-де-Суисс Ванкдорф» Испания – Словакия — 5:1 Голы: Луис Гарсия, 10, 18, 74; Фернандо Торрес, 65 — пен; Морьентес, 79 — Немет, 47 Испания: Касильяс, Мичел Сальгадо, Дель Орно, Хави Эрнандес, Пуйоль, Альбельда (Хави Алонсо, 66), Рауль, Фернандо Торрес, Рейес (Висенте Родригес, 56), Луис Гарсия (Морьентес, 76), Пабло Ибаньес Словакия: Чонтофальски, Петраш, Шкртел, Кратохвил, Гад, Кархан (Яночко, 73), Глинка, Голошко (Немет, 46), Забавник, Годур, Виттек Предупреждения: Альбельда, 61 — Гад, 15; Кархан, 19; Глинка, 48; Шкртел, 52 Удаление: Гад, 65 Судья: Де Сантис (Италия) Мадрид. «Висенте Кальдерон» Уругвай – Австралия — 1:0 Гол: Дарио Родригес, 35 Уругвай: Карини, Дарио Родригес, Монтеро, Пабло Гарсия, Диего Лопес (Гильермо Родригес, 62), Диого, Рекоба, Диего Перес, Салайета (Эстоянофф, 62), Моралес, Форлан (Дарио Сильва, 17) Австралия: Шварцер, Нейл, Чипперфильд, Видмар, Попович, Эмертон, Видука (Алоизи, 79), Кьюэлл, Грелла, Томпсон (Брешиано, 52), Кулина Предупреждения: Дарио Сильва, 23; Дарио Родригес, 90 — Чипперфильд, 30; Видмар, 71 Судья: Бо Ларсен (Дания) Монтевидео. «Cентенарио» Тринидад и Тобаго – Бахрейн — 1:1 Голы: Бирчалл, 77 — Салман, 72 Тринидад и Тобаго: Джек, Эндрюс, Лоуренс, Бирчалл, Уитли, Лэтэпи (Скотланд, 66), Эдвардс, С. Джон (А. Джон, 82), Спэнн, Йорк, Вольф Бахрейн: Али Хасан, Марзуг, Жалал, Абдулкарим, Хассан, Салмин, Юсуф, Салман (Айеш, 86), Аднан, Али Баба, Хубэйл Предупреждения: Марзуг, 51; Салмин, 66 Судья: Шилд Порт-оф-Спэйн. «Хасели Кроуфорд» 13.11.05   Версия для печати