Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия не может определиться с лидером

Германия не может определиться с лидером

Страны Главная » Страны » Германия Германия не может определиться с лидером — 2.02.2007 В Германии уже больше половины чемпионата позади, а единоличный лидер так и не определен. «Вердер» и «Шальке 04″ идут с одинаковыми показателями. «Вердер» в очередном туре в гостях выиграл у «Байера» 0-2. Клозе на пятнадцатой минуте забил гол в ворота хозяев, возглавив список лучших снайперов с одиннадцатью голами. На семьдесят восьмой минуте Алмейда еще раз забил, сделав счет окончательным. «Шальке 04″ в домашнем матче с «Алеманией» пришлось намного сложней. Хозяева пропустили уже на семнадцатой минуте. Через шесть минут «Шальке 04″ сравняло счет, но выйти вперед удалось только за шестнадцать минут до окончания игры: 2-1. «Ганновер» разгромил «Герту» 5-0. Уже в первом тайме хозяева сделали счет крупным, а во втором добили гостей, забив еще два мяча. «Майнц» ушел с последнего места, одержав победу над «Боруссией» (Д) 1-0. Теперь на последнем месте «Гамбург», который дома не смог выиграть «Энерги». Сорин уже на четвертой минуте забил с пенальти, но хозяевам в этом сезоне крайне не везет. Уже на девятой минуте гости сравняли счет. Олич не смог помочь хозяевам, хотя провел весь матч. «Боруссия» (М) в матче с «Нюрнбергом» не смогла добиться успеха, хотя защита была на высоте: 0-0. Ничейный результат был и в матче «Вольсбурга» с «Франкфуртом». Климович вывел хозяев уже на восьмой минуте. Во втором тайме гости вышли вперед, но хозяева смогли найти силы и свести игру к счету 2-2. «Штутгарт» с трудом удержался на третьем месте, одержав на своем поле трудную победу над «Арминией». Хозяевам победу принесли два мяча Гомеса, и гол да Силва: 3-2. Главной же новостью стало известие о смене старшего тренера «Баварии» Феликса Магата. Результатами чемпиона страны не довольно руководство клуба. Проигрыш и ничья в двух последних турах, а главное, высказывание тренера о том, что в нынешнем сезоне нет цели завоевать чемпионство, послужило причиной расставанием с человеком, который в прошлом сезоне вывел команду к чемпионству. На его место поставлен Оттмар Хитцфельд, который в своей тренерской карьере уже руководил «Баварией». Можно ли войти в одну реку дважды – покажет ближайшее время. 02.02.07 Версия для печати