Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Моуринью взял трофей

Моуринью взял трофей

«Челси» завоевал первый с 2007 года Кубок английской лиги. В финале на «Уэмбли» синие со счетом 2:0 взяли верх над «Тоттенхэмом». «Шпоры» в последний раз выиграли турнир семь лет назад и рассчитывали вернуться на вершину. Однако Джон Терри не без помощи рикошета в самой концовке первого тайма вывел «Челси» вперед, а на 11-й минуте второй половины Кайл Уокер срезал мяч в собственные ворота после удара Диего Косты. Это первый трофей Жозе Моуринью после возвращения на «Стэмфорд Бридж». Первый серьезный момент создал Кристиан Эриксен — плеймейкер «Тоттенхэма» на 10-й минуте со штрафного угодил в перекладину. После этого долгое время шла игра без ворот, пока Терри на 45-й минуте не вывел «Челси» вперед. «Шпоры» не сумели вынести мяч подальше после подачи Виллиана с углового, и капитан синих отправил снаряд в сетку ударом низом от границы штрафной. Пропустив в раздевалку, «шпоры» в себя так и не пришли. Вскоре после возобновления игры Эден Азар из выгодной позиции пробил чуть неточно, а затем Цеск Фабрегас проверил реакцию Юго Льориса эффектным ударом через себя. Подобно обрушившимся на столицу Англии осадкам давление «Челси» нарастало с каждой минутой, и второй гол был лишь вопросом времени. На 56-й минуте синие добились своего. Диего Коста, получив мяч от Фабрегаса, пальнул в ближний угол, и мяч, предательски срикошетив от ноги Уокера, оказался в сетке. «Шпоры» не нашли в себе сил даже на подобие финального штурма, и Моуринью завоевал 17-й крупный трофей в своей тренерской карьере.