Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Новая интрига в английской премьер-лиге

Новая интрига в английской премьер-лиге

Страны Новая интрига в английской премьер-лиге — 17.09.2008 Английская премьер-лига предлагает новую интригу. Вместо борьбы «Манчестер Юнайтед» и «Челси», в этом сезоне обещана дуэль «Ливерпуля» и «Челси», в которую наверняка еще вклинится «Арсенал». Именно так можно расценивать результаты четвертого тура. Центральная игра произошла на поле «Ливерпуля», который принимал «Манчестер Юнайтед». Все шло хорошо для чемпиона только в первом тайме. Тевес уже на третьей минуте распечатал ворота хозяев, и казалось, что о победителе даже спрашивать не надо. Но, «Ливерпуль» в этом году уже успел показать себя командой, для которой главное не зрелище, а результат. А «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал, что может проигрывать очень важные матчи. Перехватив инициативу, на двадцать шестой минуте хозяева заставили вытащить гостей мяч из сетки ворот, да еще забитый ими самими. Во второй тайме игра МЮ расклеилась полностью. Раз за разом «Ливерпуль» угрожал ворота своему сопернику и добился успеха на семьдесят седьмой минуте после удара Бабеля. Попытки спасти игру у гостей вышли неловкими и матч закончился 2-1. «Челси» проходил испытание на поле «Манчестер Сити». Ожидания, что эта команда будет в ближайшем времени самым именитым суперклубом, собравшим всех футбольных звезд, заставляют ожидать от нее и сегодня результатов. На поле первый раз вышел Робиньо, который к слову должен был начать сезон в «Челси». Робиньо первым и отметился, когда гости против Жо нарушили правило. Именно новое приобретение «Манчестер Сити» красивым ударом над стенкой открывает счет. «Челси» с ответом ждать не стал и через три минуты Корвальо сравнивает счет. После такого начала команды больше стали уделять внимания обороне и до перерыва только Малуба имел реальную возможность изменить счет, но попал в перекладину. На пятьдесят третьей минуте Лемпард с Малубо в стеночку обыгрывает оборону хозяев и забивает второй гол в ворота «Манчестер Сити». А еще через пятнадцать минут Анелька отметился, забив гол своим бывшим одноклубником. Хозяева не сдались и попытки отыграться закончились удалением Терри, который свалил Жо при выходи того один на один. Но и вдесятером гости удачно отбились от последних атак хозяев, сохранив за собой победный счет 1-3 и первую строчку в чемпионате. «Арсенал» отстает от «Ливерпуля» и «Челси» всего на одно очко. В гостях у «Блэкберна» канониры на протяжении всей игры владели инициативой и своего не упустили. Ван Перси уже на восьмой минуте открывает счет точным ударом в угол ворот. До перерыва и хозяева, и гости имели возможность изменить результат, но воспользовался этим только «Арсенал», когда перед самым перерывом Адебайор головой отправил мяч мимо вратаря. В последней десятиминутке желание изменить счет сыграло с хозяевами дурную шутку. Сначала пропущенная атака гостей обернулась пенальти, и Адебайор записал на свой счет второй мяч в игре, а на последней минуте Адебайор воспользовался отличной передачей своих товарищей и вышел один на один, оформив свой хет-трик: 0-4. «Блэкберн» остается лидером по числу пропущенных мячей в премьер-лиге. «Эвертон» показал себя в матче на поле «Сток Сити». Хозяева выглядели в первом тайме вяловатыми, а гости осторожничали. На сороковой минуте гости забили достаточно неожиданный гол, что явно оживило игру. Не успел начаться второй тайм, как «Эвертон» удвоил свое преимущество. Тем неожиданней оказалось дальнейшее развитие событий – на пятьдесят четвертой минуте хозяева сокращают счет, а еще через восемь минут и вовсе делают его ничейным. Все решил удар Кехилла на семьдесят седьмой минуте – «Эвертон» вновь вышел вперед и больше своего преимущества не упустил: 2-3. А мы ждем следующего тура, где будет любопытная дуэль «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Михаил Бухаров 17.09.08   Версия для печати