Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» не показал характера

«Реал» не показал характера

Страны «Реал» не показал характера — 12.12.2006 Центральной игрой четырнадцатого тура чемпионата Испании была встреча команд, которые шли на втором – третьем местах. «Севилья» принимала на своем поле «Реал». Королевский клуб начал очень резво и уже на тринадцатой минуте Бекхэм забивает гол хозяевам. Однако радоваться «Реалу» соперник долго не позволил – через пять минут Кануте сравнивает счет, забив одиннадцатый гол в четырнадцати играх. Красивая игра долго продолжалась с равными шансами, но в середине второго тайма «Севилья» делает последовательно три замены и одна из них оказалась удачной. Чевантон, на семьдесят седьмой минуте, через тринадцать минут после своего выхода на поле, забивает победный мяч для своей команды. 2-1 и теперь уже «Реал» догоняет «Севилью», которая сама отстает от «Барселоны» на два очка. Чемпион на своем поле скромно обыграл «Реал Сосьедад» 1-0 за счет гола Роналдиньо на шестидесятой минуте. Лучший бомбардир чемпиона также с одиннадцатью голами делит первое место в соревновании снайперов чемпионата. И Роналдиньо, и Кануте мог бы обогнать в этом соревновании нападающий «Сарагосы» Милито, но он не забил пенальти в ворота «Расинга» под конец игры. Что впрочем, не помешало его клубу выиграть у «Расинга» 0-2. Да и сам бомбардир в этой игре к тому времени уже забил, как и его товарищ по команде Лафито. «Сарагоса» отстает от лидера на семь очков, но, тем не менее, занимает четвертое место в чемпионате. Получилось это не только благодаря победе в очередном туре, но и из-за неожиданного поражения «Атлетико» на своем поле. «Эспаньол», который до четырнадцатого тура был на пятнадцатом месте, воспользовался несерьезным к себе отношением со стороны «Атлетико». Не смутили «Эспаньол» и многочисленные болельщики соперника – первый гол гости забили уже на восьмой минуте. Тамудо отличился. За хозяев на пятьдесят шестой минуте отметился Торрес, однако не прошло и пяти минут, как лучший бомбардир «Эспаньол» Гарсия вновь вывел свою команду вперед: 1-2 и победители поднялись сразу на четыре турнирных строчки вверх. «Атлетик», который находился до этого тура на предпоследнем месте, одержал уверенную победу над мощно выступающим в этом сезоне «Рекруативо». Гости очень неудачно провели первый тайм. Уже на шестой минуте забили себе гол, а потом Урзаис на двадцать первой и сорок первой минутах делает счет крупным. На пятьдесят пятой минуте Уче сократил разрыв в счете, но через четыре минуты Гармендия восстановил паритет хозяев. За две минуты до окончания игры полузащитник «Атлетик» срезал мяч в свои ворота, но радость второй победы в сезоне это уже не могло омрачить: 4-2. «Атлетик» поднялся на две строчки. «Валенсия» дома уверенно переиграла «Депортиво» 4-0. Ангуло забил на десятой минуте, а после удаления защитника гостей в концовке первого тайма, защита уже ничего не могла поделать с атаками хозяев. Сначала Вилья с пенальти удвоил счет. Во втором тайме он же на семьдесят пятой минуте забивает свой второй гол. А когда шла вторая добавленная минута игры, отметился Висенте. «Осасуна» выиграла дома у «Мальорка» и догнала этот клуб по очкам. Все решилось в последние пол часа игры. Сначала Милошевич поразил ворота гостей, через восемь минут Флано еще раз заставил вратаря «Мальорки» достать мяч из сетки. А на семьдесят девятой минуте разразилась маленькая буря. Нападающий гостей Лопес, только что вышедший на поле, нарушил правила у себя в штрафной и заработал горчичник, да еще его команда получила пенальти. Провинившийся футболист так горячо убеждал судью отменить решения, что, в конце концов, был удален с поля, а Пуньяль реализовал пенальти и поставил в этой игре точку: 3-0. 12.12.06 Версия для печати