Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Расингу не хватило гола

Расингу не хватило гола

Клубы «Расингу» не хватило гола — 19.12.2008 В группе А группового турнира Кубка УЕФА было самое напряженное распределение мест в последнем туре. «Расинг» принимал «Манчестер Сити» на своем поле и в случае победы мог надеяться на третье место. Победа была добыта. При чем безоговорочная победа, которая ни у кого не вызывала сомнения. Хозяева поля полностью переиграли английский клуб. Джонатан на восемнадцатой минуте, а Серрано на тридцатой поставили все точки над i. После перерыва Валера еще добавил, сделав счет в матче крупным. Некоторая расслабленность подвела хозяев поля на последней минуте, когда гости все же смогли ответить голом престижа. Надо отметить и невероятную жесткость борьбы в этом матче, нередко переходящую в откровенную грубость. Судья как мог гасил агрессивность команд, но и восьми желтых карточек было недостаточно. Хотя вроде бы для «Манчестер Сити» результат по большому счету значения не имел — команда обеспечила себе участие в следующем туре кубка за тур до финиша. Но играла до финального свистка. Результат сыгранного матча вполне устроил бы испанский клуб, если бы не выступление ПСЖ, сыгравшего против голландского «Твенте» еще лучше. Парижане также в первом тайме провели два безответных гола. Луиндула на одиннадцатой минуте открыл счет, а через двенадцать минут Сессеньон удвоил преимущество хозяев поля. После перерыва гости на некоторое время выровняли игру, но, как оказалось, просто ПСЖ устроил себе небольшую передышку. На восемьдесят четвертой минуте Кежман делает счет крупным, а еще через две минуты Луиндула забивает свой второй мяч в игре: 4-0. Победа дала французскому клубу третье место и право играть дальше в турнире. Не у дел в группе остался «Расинг» и «Шальке». Михаил Бухаров 19.12.08 Версия для печати