Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии все интересней

В Германии все интересней

Страны Главная » Страны » Германия В Германии все интересней — 11.12.2007 «Бавария» совершенно неожиданно в шестнадцатом туре сыграла на своем поле 0-0 с «Дуйсбургом». Между тем последние десять минут гости играли в численном меньшинстве. Но хозяева и этим дополнительным преимуществом не смогли воспользоваться. Воспользоваться такой осечкой лидера преследователи не смогли. «Вердер» на выезде у «Ганновера» резво начал, усилиями Розенберга на десятой минуте открыв счет. Через две минуты Ханке сравнял счет – позорно провалилась оборона. На двадцатой минуте гости срезали мяч в свои ворота и это на них подействовало настолько удручающе, что через минуту они пропустили от Ханке еще один мяч. «Вердер» пришел в себя только к концовке тайма. Диегу на сорок первой минуте с пенальти сокращает счет, а на пятьдесят четвертой минуте Розенберг делает дубль и сравнивает счет. Судьбу матча решил Хенке, забивший на семьдесят седьмой минуте свой третий мяч в игре: 4-3. У Ханке восемь мячей в чемпионате и всего на один меньше, чем у лучших бомбардиров. «Гамбург» также не смог сделать рывок, сыграв на своем поле с «Энергии» 0-0. Разрыв между этими командами в каждом случае составляет два очка. Крупной победы добилась «Боруссия», забив шесть мячей в ворота «Арминии». Гости смогли забить гол престижа только за девять минут до окончания матча: 6-1. «Штутгарт» обретает прошлогоднюю форму, выиграв очередной матч. На своем поле они обыграли «Вольсбург». Хозяева вели по ходу матча и не упускали инициативу ни на одно мгновение: 3-1. Боевой ничьей отметились «Бохум» и «Карлсруе». Хозяев спас Шестак, который открыл счет, а затем, когда гости сравняли и вышли вперед, вновь выровнял ситуацию: 2-2. «Нюрнберг» наконец-то вышел из полосы неудач, обыграв на своем поле «Герту» 2-1. Харистеас забил гостям уже на пятой минуте, затем на тридцать девятой Мисимович развил успех хозяев. Наш Саенко вышел на поле на шестидесятой минуте. И надо же так случиться, что через пять минут хозяева пропустили. Однако, на большее гости не сподобились. «Байер» разгромил «Ганзу» 3-0 благодаря голам Рольфеса, Фрайера и Гекаса. «Байер» на четвертом месте и отстает от «Гамбурга» всего на одно очко. А ведь в следующем туре предстоит игра «Вердер» — «Байер»! 11.12.07 Версия для печати