Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» недооценил «Металлист»

«Шахтер» недооценил «Металлист»

Главные события • Отыграв второй тайм в меньшинстве, «Металлист» уже в компенсированное время ушел от поражения в матче с «Шахтером» — 2:2. • Харьковчане, на ходу обновляющие состав, открыли счет, но за несколько секунд до перерыва остались вдесятером и получили в свои ворота пенальти, который реализовал Дарио Срна. • Луис Адриано за 20 минут до конца вывел горняков вперед, однако на третьей добавленной минуте после розыгрыша «стандарта» Владимир Приемов сравнял счет. • «Мы потеряли очки из-за поверхностного отношения к игре. Результат кубкового матча, в котором мы имели полное преимущество, также расслабил нас, — отметил раздосадованный наставник «Шахтера». - Очень много ошибок допустили в средней линии. Наверное, игроки подумали, что если соперник в меньшинстве, то мы его легко дожмем». • «Героический поступок совершили ребята, — сказал после матча тренер «Металлиста» Игорь Рахаев. — Команда полностью отдалась игре, поэтому и добилась результата! У «Шахтера» было большое преимущество, он не реализовал свои моменты, и нам повезло. Но мы выжали максимум и сыграли вничью». Матч завершен. Шахтер на последних минутах упустил победу над Металлистом — 2:2. http://t.co/CXvLcWhJLS pic.twitter.com/zFgy3QyKME — FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) 7 Март 2015 Другое • Сенсационной, первой в сезоне, победы добился в субботу и «Ильичевец», уложивший на лопатки «Зарю» — 2:1. На четвертой добавленной минуте у мариупольцев отличился Сергей Гринь. • Донецкий «Металлург» обыграл на выезде одноименную команду из Запорожья благодаря быстрому голу Джордже Лазича. • Еще четыре матча будут сыграны в воскресенье. Лидер премьер-лиги «Динамо», опережающее «Шахтер» на четыре очка, встретится в Киеве с донецким «Олимпиком».